Гол Икарди спас Интер от поражения в матче с Барселоной

Каталонцы потеряли первые очки в Лиге чемпионов

4263
4
Getty Images

«Барселона» приехала в Милан имея за плечами три победы и уже сегодня в случае успеха могла гарантировать себе выход из группы с первого места. Каталонцы резонно вновь решили приберечь их лидера Лионеля Месси, отсутствие которого не помешало им набирать очки в Примере, хозяева же выставили свой сильнейший состав, некоторые игроки из которого не играли накануне против «Дженоа».

Начало встречи выдалось многообещающим. Не прошло и двух минут, а соперники успели обменяться опасными атаками. Сначала Икарди после скидки партнера пробивал с близкого расстояния, но арбитр зафиксировал оффсайд у аргентинца, а уже в следующей атаке Дембеле мощно пробил из-за пределов штрафной, однако хозяев выручил Ханданович. «Барса» быстро дала понять, что и сегодня настроена самым решительным образом, полностью взяла мяч под свой контроль и начала оказывать нешуточное давление на оборону «Интера».

Со временем стали возникать и моменты около ворот хозяев. Суарес и Коутиньо раз за разом обстреливали ворота словенского голкипера, но тот сегодня провел прекрасный матч, за исключением одного момента. В середине тайма и мастерство Хандановича не помогло бы хозяевам после дальнего удара Ракитича, но мяч пролетел рядом со штангой. «Интер» же до перерыва совершенно ничего не продемонстрировал в атаке, ни разу не пробив в створ ворот.

И после перерыва гости продолжали контролировать ход матча, но итальянцам все чаще удавалось цепляться за мячи в атаке и создавать напряжение в штрафной соперника. На 59-й минуте едва не забил Икарди, но его удар из пределов штрафной в подкате заблокировал Пике. И сразу же после этого «Барса» в контратаке три в два обязаны была открывать счет, но Ракитич после отличной передачи Суареса в ближнем бою не сумел переиграть Хандановича.

Чем ближе было окончание матча, тем больше казалось, что соперники согласны на ничью, которая вполне устраивала обе команды. Футболисты старались как можно меньше рисковать, «Барса» хоть и продолжала владеть мячом, но играла куда осторожнее. Однако, голы в этом матче все же были. На 81-й минуте матча грубо ошибся де Врей, после чего Коутиньо отдал передачу на ход в штрафную только что вышедшему на замену Малкому, а тот первым же ударом метров с двенадцати заставил капитулировать неуверенно сыгравшего в этом эпизоде Хандановича - 0:1.

«Интеру» ничего не оставалось, как идти вперед и также, как и в матче против «Тоттенхэма», хозяевам в концовке удалось достичь желаемого. И здесь не обошлось без джокера, вышедший на замену Мартинес точно навесил на Весино, удар которого был заблокирован, однако мяч подобрал Икарди и пробил мимо тер Штегена - 1:1.Интересно, что хозяева забили первым же своим ударом в створ ворот, который нанесли только в концовке встречи

Таким образом, «Барселона» отложила вопрос о выходе из группы до следующего тура, в котором примет ПСВ, а «Интеру» предстоит непростой выезд в Лондон в гости к «Тоттенхэму», который сегодня вырвал победу у ПСВ в концовке встречи.