688
0

Трио украинцев отправились в Афины за лицензиями

В Греции стартовал последний европейский олимпийский квалификационный турнир

Честь Украины на турнире в Греции будут представлять три боксёра. В категории 51 кг место Виталия Волкова занял молодой Артём Далакян из Донецка, который ещё недавно выступал в категории «48 кг». Волков боролся за путёвку в Пекин на прошлогоднем чемпионате мира, на первом квалификационном турнире в Италии, и похоже николаевец утратил доверие тренерского штаба сборной (стало известно, что Волков собирается сменить весовую категорию и перейти в категорию 54 кг).

Максим Третяк (на фото) будет выступать в категории 54 кг, а Денис Лазарев заявлен в категории 64 кг. Мы пишем «заявлен», потому что ещё не ясно, сможет ли боксёр из Хмельницкого выйти на ринг в Афинах: перед стартом турнира Денис получил травму, а возможности перезаявить боксёра у нашей команды уже не было.

На сегодня команда Украины имеет 8 олимпийских лицензий. Право выступать в Пекине на прошлогоднем чемпионате мира завоевали Георгий Чигаев (48 кг), Василий Ломаченко (57 кг), Сергей Деревянченко (75 кг) и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг). На Олимпийском квалификационном турнире в Италии лицензии завоевали Александр Ключко (60 кг), Александр Стрецкий (69 кг), Исмаил Силлах (81 кг) и Александр Усик (91 кг).