МАЙКОН: «Шахтер — самый бразильский клуб Европы»

Футболист «горняков» рассказал о своей адаптации в Украине

ФК Шахтер Донецк. Майкон
© ФК Шахтер Донецк. Майкон

Бразильский полузащитник «Шахтера» Майкон в интервью официальному сайту УЕФА рассказал об игре за «горняков» и адаптации в Украине.

«Шахтер» — команда, в которой выступает много наших соотечественников. За этот клуб поиграло немало блистательных бразильцев, особенно на старте карьеры. Игра в «Шахтере» предоставляет хорошие возможности для дальнейшей карьеры как на клубном уровне, так и в сборной. Команда открывает для бразильцев множество дверей и очень нас поддерживает. Мне кажется, что сейчас это самый бразильский клуб в Европе.

Сравнения Бразилии и Украины? Лично мои впечатления — страны очень разные. Главные трудности — холод и языковой барьер. Преодолевать эти сложности непросто, но необходимо, если хочешь добиться успеха в жизни. Если сумеешь приспособиться к культуре и к людям, твоя жизнь будет просто отличной. Поэтому здесь и играет на протяжении долгих лет так много бразильцев. Они проводят здесь по пять-семь лет. Не будь это страна с такой яркой культурой, бразильцы здесь надолго бы не задерживались. Это важно подчеркнуть.

Как мы проводим свободное время? Устраиваем барбекю, это мы можем делать довольно часто. Также собираемся вместе с друзьями, особенно с теми, кто связан с клубом. Вместе мы проводим много времени. Нечто подобное делаем и в Бразилии. Здесь можно куда-то выбраться с семьей, рестораны тут хорошие, да и красивых мест немало. В этом смысле наша жизнь тут от бразильской сильно не отличается», — считает Майкон.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.11.2018 18:54
    +1
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54
    Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))
    Ну так и заканчивали бы рассуждения: "... хотя играла лучше Динамо те игры".
    Orel
      Orel, 06.11.2018 18:14
    -2
    А Палкін на таке ображався. Чому? Тому що говорив Хацкевич?
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 06.11.2018 17:28
    +2
    [quote Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54]Forever_young_13, 06.11.2018 16:34 Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Мы уж увидели 03.11. кто какую позу после 90+5 занимал Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))[/
    Играло хорошо Динамо,но результат на табло..Побеждает сильнейший
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 06.11.2018 17:26
    -2
    J0e777, 06.11.2018 17:16
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2018 17:13 Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Forever_young_13, 06.11.2018 15:54 Я удивляюсь, какой ОФИГЕННЫЙ проект с бразильцами замутили Ринат и Луческу!!! Теперь о этом не судачит только ленивый Особенно это возмущает голубо-белых - значит есть в этом смысл Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Так дрючит, что с приходом Луческу у Шахтера намного больше личных побед, еврокубок (где мы вас тоже дрючили), трофеев, и мы вырвались вперед, стали лучшим и титулованейшим клубом независимой Украины. Вообще-то у Динамо больше титулов за время независимости Украины.
    У Шахтера единственный еврокубок для Украины, что уже многое перевешивает. И рекорд по количеству Кубков и Суперкубков. Преимущество в личных встречах по итогу всех турниров. Я даже не буду начинать про компьютерные трофеи типа вашего "чемпионства" 2001 года (за некоторые из котороых сурок извинялся, кстати). Осталось догнать только по количеству чемпионств. А так общая сумма трофеев одинаковая.
    J0e777
      J0e777, 06.11.2018 17:16
    +1
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2018 17:13
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Forever_young_13, 06.11.2018 15:54 Я удивляюсь, какой ОФИГЕННЫЙ проект с бразильцами замутили Ринат и Луческу!!! Теперь о этом не судачит только ленивый Особенно это возмущает голубо-белых - значит есть в этом смысл Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Так дрючит, что с приходом Луческу у Шахтера намного больше личных побед, еврокубок (где мы вас тоже дрючили), трофеев, и мы вырвались вперед, стали лучшим и титулованейшим клубом независимой Украины.

    Вообще-то у Динамо больше титулов за время независимости Украины.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 06.11.2018 17:13
    -7
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54
    Forever_young_13, 06.11.2018 16:34 Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Мы уж увидели 03.11. кто какую позу после 90+5 занимал Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))
    Вы можете внушать себе что хотите. От этого реальность не изменится. И будущее тоже не за вами.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 06.11.2018 17:13
    -3
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29
    Forever_young_13, 06.11.2018 15:54 Я удивляюсь, какой ОФИГЕННЫЙ проект с бразильцами замутили Ринат и Луческу!!! Теперь о этом не судачит только ленивый Особенно это возмущает голубо-белых - значит есть в этом смысл Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба
    Так дрючит, что с приходом Луческу у Шахтера намного больше личных побед, еврокубок (где мы вас тоже дрючили), трофеев, и мы вырвались вперед, стали лучшим и титулованейшим клубом независимой Украины.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54
    +2
    Forever_young_13, 06.11.2018 16:34
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Мы уж увидели 03.11. кто какую позу после 90+5 занимал
    Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 06.11.2018 16:34
    -4
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29
    Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба

    Мы уж увидели 03.11. кто какую позу после 90+5 занимал
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29
    -4
    Forever_young_13, 06.11.2018 15:54
    Я удивляюсь, какой ОФИГЕННЫЙ проект с бразильцами замутили Ринат и Луческу!!! Теперь о этом не судачит только ленивый
    Особенно это возмущает голубо-белых - значит есть в этом смысл
    Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 06.11.2018 15:54
    -5
    Я удивляюсь, какой ОФИГЕННЫЙ проект с бразильцами замутили Ринат и Луческу!!! Теперь о этом не судачит только ленивый
    Особенно это возмущает голубо-белых - значит есть в этом смысл
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 06.11.2018 15:42
    +4
    тю щей не новина
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 06.11.2018 15:42
    +4
    тю щей не новина
    Sergey Romanchikov
    online
      Sergey Romanchikov, 06.11.2018 17:28
    +2
    [quote Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54]Forever_young_13, 06.11.2018 16:34 Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Мы уж увидели 03.11. кто какую позу после 90+5 занимал Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))[/
    Играло хорошо Динамо,но результат на табло..Побеждает сильнейший
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54
    +2
    Forever_young_13, 06.11.2018 16:34
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Мы уж увидели 03.11. кто какую позу после 90+5 занимал
    Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.11.2018 18:54
    +1
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:54
    Ну ведь сами болельщики Шахтера понимают что им откровенно повезло. Динамо лучше играло. А до этого Шахта ни разу не выиграла у Динамо в чемпионате))
    Ну так и заканчивали бы рассуждения: "... хотя играла лучше Динамо те игры".
    J0e777
      J0e777, 06.11.2018 17:16
    +1
    ShakhtarUberAlles, 06.11.2018 17:13
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:29 Forever_young_13, 06.11.2018 15:54 Я удивляюсь, какой ОФИГЕННЫЙ проект с бразильцами замутили Ринат и Луческу!!! Теперь о этом не судачит только ленивый Особенно это возмущает голубо-белых - значит есть в этом смысл Сколько бы бразильцев вы не покупили, а Динамо как дрючило вас, так и будет дрючить, так что нет в смысла в создании бразильского клуба Так дрючит, что с приходом Луческу у Шахтера намного больше личных побед, еврокубок (где мы вас тоже дрючили), трофеев, и мы вырвались вперед, стали лучшим и титулованейшим клубом независимой Украины.

    Вообще-то у Динамо больше титулов за время независимости Украины.