Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Сокращение УПЛ было принято незаконно»

Специалист рассказал о возможном расширении чемпионата Украины до 16-ти команд

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Сокращение УПЛ было принято незаконно»
© ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный

Главный тренер киевского «Арсенала» Вячеслав Грозный поделился мнением о возможном расширении УПЛ до 16-ти клубов.

«Насколько мне известно, окончательно еще не решено, что в следующем чемпионате будет тоже 12 команд. Только четыре команды из 12 против расширения УПЛ, восемь клубов поддерживают формат с 16 командами.

Более того, решение о сокращении Премьер-лиги с 16 до 12 команд в 2015 году было принято незаконно, регламентом это не было предусмотрено. Тогда было принято решение в угоду кому-то, неправильно. На мой взгляд, командам неинтересно играть друг с другом по четыре раза. В той же Беларуси 16 команд. Ведь болельщикам интересно видеть у себя в гостях 15 команд, а не 11. В элите должно быть 16 команд: четыре коллектива первой лиги заходят в УПЛ, пятая играет с 12-й командой УПЛ переходные матчи.

У нас в первой лиге есть классные коллективы: Металлист-1925, СК Днепр-1, Оболонь, Волынь, Колос, другие команды, у которых достойное на данный момент финансирование и есть инфраструктура.

Мы много говорим о поддержке всего украинского. Так давайте поддерживать украинских футболистов, тренеров, судей. Ведь с увелеченим количества команд в УПЛ добавится интерес к чемпионату в больших городах, будет больше интереса со стороны болельщиков, телевиденья, СМИ. У нас почти 200 специалистов с тренерскими дипломами PRO, но наших тренеров в Европу не приглашают, потому что там они защищают своих тренеров. Если мы не имеем возможности работать в своей стране, зачем тогда получать эти дипломы?

Я однозначно за 16 команд. Не нужно ничего придумывать и изобретать велосипед. Это давно уже назрело и тут нечего обсуждать. Большинство тоже за возвращение к формату 16 команд.Те, кто против, их позиция не соответствует реалиям современного футбола Украины», — считает Грозный.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 17:44
    -1
    10-2 в пользу расширения чемпионата до 16 команд. Но я уверен что в УПЛ к мнению большинства не прислушаются, а сделают как Палкин захочет
    krasawa5555
      krasawa5555, 05.11.2018 22:56
    -4
    Владимир Пидвирный, 05.11.2018 20:45
    Цілком правильно. Має бути 16 команд. І Дніпро має бути, і Харків, і Запоріжжя, і Ужгород, і Луцьк, і Кривий Ріг, і Оболонь. Звичайно що даунбас проти, бо всіх не куплять. Зараз - це антифутбол. ніхто не ходить на стадіони, та і ніхто не дивиться по тв. Кого буде цікавити сільська команда, яка претендує на друге місце. Смішно.
    ДОНБАСАА УЖЕ НЕТ, А ТЫ МУДАК ВО ВСЕХ НЕУДАЧАХ ИЩЕШЬ КРАЙНИХ...
    BekXan
      BekXan, 05.11.2018 21:53
    +4
    Есть доля истинны в его словах и т.д.Но тогда жопа была всем по финансированию и команды улетали вниз.Не было кого оставлять в первой лиге там вообще был трешь.На данный момент не лучше но команды оживают.Сейчас что бы снова вернуть формат 16 команд должно быть чётко всё прописано и выданы гарантии финансовые от команд входа минимум на год.И без стадиона не разрешать играть командам в УПЛ.Хоть минимальный на 2,5-3 тыс но он должен быть свой с инфраструктурой и подогревом поля.Нету?Свободны.Это не касается команд с Донбасса.И команды которые претендуют на повышение в классе должны осознавать что нужен стадион и инфраструктура ! Как минимум за полгода до окончания чемпионата должны уже проходить проверку.Никак мы войдём ,а через 2 года в порядок приведём.Эту чушь пора завязывать.Можно даже 18 влепить но со стадионами полями и финансовыми гарантиями как минимум на 2 года.
    wicker
      wicker, 05.11.2018 21:20
    +3
    однозначно 16, вилітає одна, дві грають перехідні ігри. Весь кубок з однієї гри, при чому слабша по рейтингу грає дома, ось тоді появиться шанс у слабших та зросте інтерес.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.11.2018 21:03
    +5
    Если рассматривать проблему исходя из того, что в стране ФФУ наплодила тысячу тренеров с разными дипломами (за которые заплачены нехилые деньги), а эти тренеры никого не тренируют, за редчайшим исключением? Тут я могу понять Грозного - за границей, особенно в загнивающей Европе, наши не котируются с этими дипломами, так хоть дома надо кого-то пристроить. Только вот дураков становится все меньше, чтобы деньги неизвестно на что тратить. О каком Колосе идет разговор, у них НИКОГДА не будет структуры, чтобы получить возможность играть в вышке! Ну ладно Харьков, Днепр, Запорожье... Да и то, надо разобраться - а кто там стоит за этими командами? Может такое быть, что при небольшом ветре все улетит и следа не останется...
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 05.11.2018 20:45
    0
    Цілком правильно. Має бути 16 команд. І Дніпро має бути, і Харків, і Запоріжжя, і Ужгород, і Луцьк, і Кривий Ріг, і Оболонь. Звичайно що даунбас проти, бо всіх не куплять. Зараз - це антифутбол. ніхто не ходить на стадіони, та і ніхто не дивиться по тв. Кого буде цікавити сільська команда, яка претендує на друге місце. Смішно.
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.11.2018 20:44
    +6
    Ну да, дождались, когда Грозный никого не будет тренировать и приняли сокращение - это незаконно!
    П.С. И ведь странно - три года никто не замечал, только Грозный приехал и все определил! Даешь Грозного в ФФУ, нашего стража законности!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 05.11.2018 20:34
    +2
    Про Беларусь вообеще хрень смолол. Там вообще почти все пох.. кто и сколько приезжает!
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.11.2018 20:44
    +6
    Ну да, дождались, когда Грозный никого не будет тренировать и приняли сокращение - это незаконно!
    П.С. И ведь странно - три года никто не замечал, только Грозный приехал и все определил! Даешь Грозного в ФФУ, нашего стража законности!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.11.2018 21:03
    +5
    Если рассматривать проблему исходя из того, что в стране ФФУ наплодила тысячу тренеров с разными дипломами (за которые заплачены нехилые деньги), а эти тренеры никого не тренируют, за редчайшим исключением? Тут я могу понять Грозного - за границей, особенно в загнивающей Европе, наши не котируются с этими дипломами, так хоть дома надо кого-то пристроить. Только вот дураков становится все меньше, чтобы деньги неизвестно на что тратить. О каком Колосе идет разговор, у них НИКОГДА не будет структуры, чтобы получить возможность играть в вышке! Ну ладно Харьков, Днепр, Запорожье... Да и то, надо разобраться - а кто там стоит за этими командами? Может такое быть, что при небольшом ветре все улетит и следа не останется...
    BekXan
      BekXan, 05.11.2018 21:53
    +4
    Есть доля истинны в его словах и т.д.Но тогда жопа была всем по финансированию и команды улетали вниз.Не было кого оставлять в первой лиге там вообще был трешь.На данный момент не лучше но команды оживают.Сейчас что бы снова вернуть формат 16 команд должно быть чётко всё прописано и выданы гарантии финансовые от команд входа минимум на год.И без стадиона не разрешать играть командам в УПЛ.Хоть минимальный на 2,5-3 тыс но он должен быть свой с инфраструктурой и подогревом поля.Нету?Свободны.Это не касается команд с Донбасса.И команды которые претендуют на повышение в классе должны осознавать что нужен стадион и инфраструктура ! Как минимум за полгода до окончания чемпионата должны уже проходить проверку.Никак мы войдём ,а через 2 года в порядок приведём.Эту чушь пора завязывать.Можно даже 18 влепить но со стадионами полями и финансовыми гарантиями как минимум на 2 года.
    wicker
      wicker, 05.11.2018 21:20
    +3
    однозначно 16, вилітає одна, дві грають перехідні ігри. Весь кубок з однієї гри, при чому слабша по рейтингу грає дома, ось тоді появиться шанс у слабших та зросте інтерес.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 05.11.2018 20:34
    +2
    Про Беларусь вообеще хрень смолол. Там вообще почти все пох.. кто и сколько приезжает!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 05.11.2018 20:45
    0
    Цілком правильно. Має бути 16 команд. І Дніпро має бути, і Харків, і Запоріжжя, і Ужгород, і Луцьк, і Кривий Ріг, і Оболонь. Звичайно що даунбас проти, бо всіх не куплять. Зараз - це антифутбол. ніхто не ходить на стадіони, та і ніхто не дивиться по тв. Кого буде цікавити сільська команда, яка претендує на друге місце. Смішно.