Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 ноября 2018, 20:26
3490
6

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Сокращение УПЛ было принято незаконно»

Специалист рассказал о возможном расширении чемпионата Украины до 16-ти команд

| Обновлено 05 ноября 2018, 20:26
3490
6
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Сокращение УПЛ было принято незаконно»
ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный

Главный тренер киевского «Арсенала» Вячеслав Грозный поделился мнением о возможном расширении УПЛ до 16-ти клубов.

«Насколько мне известно, окончательно еще не решено, что в следующем чемпионате будет тоже 12 команд. Только четыре команды из 12 против расширения УПЛ, восемь клубов поддерживают формат с 16 командами.

Более того, решение о сокращении Премьер-лиги с 16 до 12 команд в 2015 году было принято незаконно, регламентом это не было предусмотрено. Тогда было принято решение в угоду кому-то, неправильно. На мой взгляд, командам неинтересно играть друг с другом по четыре раза. В той же Беларуси 16 команд. Ведь болельщикам интересно видеть у себя в гостях 15 команд, а не 11. В элите должно быть 16 команд: четыре коллектива первой лиги заходят в УПЛ, пятая играет с 12-й командой УПЛ переходные матчи.

У нас в первой лиге есть классные коллективы: Металлист-1925, СК Днепр-1, Оболонь, Волынь, Колос, другие команды, у которых достойное на данный момент финансирование и есть инфраструктура.

Мы много говорим о поддержке всего украинского. Так давайте поддерживать украинских футболистов, тренеров, судей. Ведь с увелеченим количества команд в УПЛ добавится интерес к чемпионату в больших городах, будет больше интереса со стороны болельщиков, телевиденья, СМИ. У нас почти 200 специалистов с тренерскими дипломами PRO, но наших тренеров в Европу не приглашают, потому что там они защищают своих тренеров. Если мы не имеем возможности работать в своей стране, зачем тогда получать эти дипломы?

Я однозначно за 16 команд. Не нужно ничего придумывать и изобретать велосипед. Это давно уже назрело и тут нечего обсуждать. Большинство тоже за возвращение к формату 16 команд.Те, кто против, их позиция не соответствует реалиям современного футбола Украины», — считает Грозный.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
Ну да, дождались, когда Грозный никого не будет тренировать и приняли сокращение - это незаконно!
П.С. И ведь странно - три года никто не замечал, только Грозный приехал и все определил! Даешь Грозного в ФФУ, нашего стража законности!
Владимир Копяк
Если рассматривать проблему исходя из того, что в стране ФФУ наплодила тысячу тренеров с разными дипломами (за которые заплачены нехилые деньги), а эти тренеры никого не тренируют, за редчайшим исключением? Тут я могу понять Грозного - за границей, особенно в загнивающей Европе, наши не котируются с этими дипломами, так хоть дома надо кого-то пристроить. Только вот дураков становится все меньше, чтобы деньги неизвестно на что тратить. О каком Колосе идет разговор, у них НИКОГДА не будет структуры, чтобы получить возможность играть в вышке! Ну ладно Харьков, Днепр, Запорожье... Да и то, надо разобраться - а кто там стоит за этими командами? Может такое быть, что при небольшом ветре все улетит и следа не останется...
BekXan
Есть доля истинны в его словах и т.д.Но тогда жопа была всем по финансированию и команды улетали вниз.Не было кого оставлять в первой лиге там вообще был трешь.На данный момент не лучше но команды оживают.Сейчас что бы снова вернуть формат 16 команд должно быть чётко всё прописано и выданы гарантии финансовые от команд входа минимум на год.И без стадиона не разрешать играть командам в УПЛ.Хоть минимальный на 2,5-3 тыс но он должен быть свой с инфраструктурой и подогревом поля.Нету?Свободны.Это не касается команд с Донбасса.И команды которые претендуют на повышение в классе должны осознавать что нужен стадион и инфраструктура ! Как минимум за полгода до окончания чемпионата должны уже проходить проверку.Никак мы войдём ,а через 2 года в порядок приведём.Эту чушь пора завязывать.Можно даже 18 влепить но со стадионами полями и финансовыми гарантиями как минимум на 2 года.
wicker
однозначно 16, вилітає одна, дві грають перехідні ігри. Весь кубок з однієї гри, при чому слабша по рейтингу грає дома, ось тоді появиться шанс у слабших та зросте інтерес.
kuzmen1992
Про Беларусь вообеще хрень смолол. Там вообще почти все пох.. кто и сколько приезжает!
Владимир Пидвирный
Цілком правильно. Має бути 16 команд. І Дніпро має бути, і Харків, і Запоріжжя, і Ужгород, і Луцьк, і Кривий Ріг, і Оболонь. Звичайно що даунбас проти, бо всіх не куплять. Зараз - це антифутбол. ніхто не ходить на стадіони, та і ніхто не дивиться по тв. Кого буде цікавити сільська команда, яка претендує на друге місце. Смішно.