Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 ноября 2018, 07:19
19503
35

Миколенко, Болбат и Шапаренко вызваны в сборную Украины

Андрей Шевченко пригласил в национальную команду 23 футболиста

| Обновлено 06 ноября 2018, 07:19
19503
35
Миколенко, Болбат и Шапаренко вызваны в сборную Украины
ФК Шахтер Донецк. Сергей Болбат

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко вызвал 23 футболиста для участия в ближайшем сборе. К девяти игрокам из иностранных чемпионатов, которых Шевченко назвал ранее, добавились футболисты, которые выступают в украинской Премьер-лиге. Еще пять исполнителей внесены в резервный список главной команды и могут получить приглашение на сбор позже.

Привлекает внимание первый вызов в национальную команду 19-летнего динамовца Киева Виталия Миколенко, ранее представлявший Украину в 16-ти играх за сборные младших возрастных групп, в том числе и за «молодежку». Уверенной игрой за клуб на национальном и международном уровне новичок привлек внимание тренеров первой сборной. Еще двое молодых футболистов пока находятся в статусе потенциальных дебютантов. Игроки атаки 21-летний Марьян Швед и 22-летний Андрей Борячук также защищали сине-желтые цвета на юношеском и молодежном уровнях, не раз отличаясь забитыми мячами.

Впервые получил вызов от нынешнего тренерского штаба и 25-летний Сергей Болбат, на счету которого, правда, уже есть один матч за национальную команду. 22 мая 2014 Болбат вышел на замену в товарищеском матче против Нигера, в которой отдал голевую передачу.

Стоит отметить возвращение в состав главной команды молодых и талантливых Виктора Коваленко и Николая Шапаренко. Оба раз играли за сборную летом этого года — в товарищеском матче с Албанией. Для 22-летнего Коваленко игра стала восемнадцатой, а для Шапаренко — второй в футболке национальной команды.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Динамо»), Андрей Лунин ( «Леганес», Испания).

Защитники: Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (все - «Шахтер»), Никита Бурда, Виталий Миколенко (оба - «Динамо»), Александр Караваев («Заря»), Василий Кравец («Луго», Испания), Игорь Пластун («Гент», Бельгия).

Полузащитники: Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (все - «Динамо»), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Сергей Болбат (все - «Шахтер»), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Руслан Малиновский («Генк» Бельгия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Евгений Макаренко («Андерлехт», Бельгия), Иван Петряк («Ференцварош», Венгрия).

Нападающий: Роман Яремчук («Гент», Бельгия).

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Вызвать Болбата который играет по праздникам и когда лазарет Шахтера переполнен и не вызвать Шведа. Странно-странно. Но тренерскому штабу виднее.
Болела
у нас всі розбираються в футболі, крім головного ренера збірної.. парадокс..
Ukraine
Шведа в студію!
orest0998
За який х*й Коваленко і Болбат в основному списку?І чому в резерві Швед,Кулач і Борячук,вони мали б бути в основі...
Болела
а от з Ракицьким потрібно щось робити.. і в Шахтарі і в збірній.. перший пас на 30-40 м це звичайно круто.. але він просто провалює гру в обороні .. не те що провалює, а просто жах.. програє швидкість, позицію.. не читає гру.. Рак взагалі нічого не показує крім цього пасу, але першочергове завдання в захисника зовсім не пас..
kirya178
Зачем Болбат и Коваленко?
it_is_cool
Почему Зозулю не вызывают? Или один нападающий теперь норма?
wicker
а Болбат яким боком? м'ячики подавати...
Robert Monroe
Коваленко? Болбат???
футфан
Тренеру видніше! А для тих хто забув нагадаю, що Україна в Лізі Націй виборола право грати в групі А достроково, без Шведа. Тому ще раз повторю тренеру видніше.
Юра Вареник
Интересно будеть на Шапаренко в сборной посмотреть . Нет чтобы порадоваться новыми игроками в сборной. Нужно обязательно срач в комментах устроить.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_SaneK_
А где нытик Дениска?
Андрей Шевченко
коваленко раз в рик забив так тепер будуть на руках носити деревьяного тупого
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
А тим часом скандал у жіночій збірній з футболу
З жіночої збірної України відкликали трьох гравчинь, які виступають в Росії.
До лав національної збірної України викликали трьох гравців з російського клубу Рязань ВДВ. Але після шквалу обурення журналіста радіо holos.fm Дмитра Шевченка спортсменки зникли зі списків.
У публікації на власній сторінці у Facebook він написав.
"Більшість у тому переліку (гравців, яких викликали на збір - ред.) представляє Харків. Але троє нині грають в клубах країни, що окупувала частину Україну. Ба більше, двоє з тих трьох грають в команді Рязань ВДВ. Ви тільки уявіть: днями вони стояли на полі й уважно слухали гімн Московії що грав на їх честь, а за пару днів вони так само стоятимуть на полі під Славень України...
Якби моя воля — ніколи не допустив би до лав Національної збірної будь-якого виду спорту будь-якого спортсмена який нині грає за клуб окупанта-агресора-ворога", — написав журналіст.
Згодом журналіст доповнив свій допис.
"На сайті ФФУ опубліковано оновлений список гравців (без трьох футболісток з клубів РФ) для участі в навчально-тренувальному зборі", — зазначив журналіст.
Сергій Кучерявий
Буяльский дно и ему не место, за Коваленка респект, парень заслужил!
zaza1986
Вместо Петряка - Шведа, а так все по делу.
P.S. А где Ракицкий?
Андрей Шевченко
як можна вболивати за ахметосепарский клуб який краде гроши у народа в украини все ахмета падли ворюги
zhyr
Коваленка взяли, щоб коли заб"є хтось з наших, було кому кричати "сос..ть"