Рейтинг WTA. Четыре украинки закончат год в топ-100

Опубликован обновленный рейтинг WTA

БТУ. Катерина Козлова
© БТУ. Катерина Козлова

На прошлой неделе в WTa туре проходил только Малый Итоговый турнир в Чжухае, который завершился победой Эшли Барти. Поэтому, никаких изменений в топ-10 по сравнению с предыдущей неделей не произошло. На 11-е место поднялась Арина Соболенко:

Катерина Козлова на прошлой неделе добралась до финала турнира ITF в Торонто, что позволило ей подняться на 99-ю строчку. Таким образом, сразу 4 украинки завершают сезон в топ-100 рейтинга.

Продолжается стремительный взлет Дарьи Лопатецкой – 15-летняя украинка уже в топ-500. Поднявшись на 58 позиций, она теперь занимает 465-е место в рейтинге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dmitry Shkurgan
      Dmitry Shkurgan, 06.11.2018 09:26
    0
    henryford, 05.11.2018 10:43
    как именно правильно?
    В русском языке правильно "Соболенко". Почитайте белорусские сайты, там никто не пишет на русском "Сабаленка"
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 05.11.2018 16:07
    +2
    Друзья все мы переживаем за Марту, но вполне вероятно ее падение в рейтинге и соответственно приглашение на серьезные турниры будет затруднительным, нам нужно набраться терпения, и главное самой Марте и ее команде сделать выводы и кропотливо работать!
    Vladdal
      Vladdal, 05.11.2018 14:48
    0
    Алексей Янчук, 05.11.2018 14:39
    На сайті wta чітко видно, що буде захищати Марта взимку: 1 очко Плейфорд, 170 за АО, 80 Бьорні.
    "Там редактор, видимо был пьян"...
    Турнир действительно есть, но Марта в нём не принимала участие. Это на gotennis ошибочная информация. Они попутали Шеньжень-1 и Шеньжень-2. И я чуть было не ввёл людей в заблуждение.
    Алексей Янчук
      Алексей Янчук, 05.11.2018 14:39
    +1
    На сайті wta чітко видно, що буде захищати Марта взимку: 1 очко Плейфорд, 170 за АО, 80 Бьорні.
    Vladdal
      Vladdal, 05.11.2018 14:28
    -2
    Stanislav Matusevych, 05.11.2018 14:24
    Vladdal, 05.11.2018 14:20 Это мартовский турнир, можете сами посмотреть в профиле Марты на том же готеннисе. Костюк прошлой осенью не играла по взрослым нигде вообще. Она заканчивала с юниорами.
    Я сейчас зашёл на сайт ITF и посмотрел. Да, действительно есть такой турнир. Начинается сегодня, стотысячник. Шеньжень.
    pass19
      pass19, 05.11.2018 14:27
    -1
    Vladdal, 05.11.2018 14:20
    Я уже сам не знаю что говорю. Понимаю, что что-то не то, а календарь говорит другое... может там напутали (сайт gotennis) , не знаю. Но там чётко написано - 5-е ноября... Вот, по ссылке: http://old.gotennis.ru/players/tours/2018/11/ITFW/
    Там редактор, видимо был пьян)))
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.11.2018 14:24
    0
    Vladdal, 05.11.2018 14:20
    Я уже сам не знаю что говорю. Понимаю, что что-то не то, а календарь говорит другое... может там напутали (сайт gotennis) , не знаю. Но там чётко написано - 5-е ноября... Вот, по ссылке: http://old.gotennis.ru/players/tours/2018/11/ITFW/
    Это мартовский турнир, можете сами посмотреть в профиле Марты на том же готеннисе. Костюк прошлой осенью не играла по взрослым нигде вообще. Она заканчивала с юниорами.
    Vladdal
      Vladdal, 05.11.2018 14:20
    -2
    Я уже сам не знаю что говорю. Понимаю, что что-то не то, а календарь говорит другое... может там напутали (сайт gotennis) , не знаю. Но там чётко написано - 5-е ноября... Вот, по ссылке: http://old.gotennis.ru/players/tours/2018/11/ITFW/
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.11.2018 14:15
    -1
    Vladdal, 05.11.2018 14:07
    Стотысячник в Шеньжене - это юниорский турнир? Единственное, меня память подвела. Марта там проиграла в полуфинале, а не в финале.
    Вы, случайно, не про мартовский (каламбур, ага) полуфинал Марты в Шеньчжене говорите?
    pass19
      pass19, 05.11.2018 14:11
    +1
    Vladdal, 05.11.2018 14:07
    Стотысячник в Шеньжене - это юниорский турнир? Единственное, меня память подвела. Марта там проиграла в полуфинале, а не в финале.
    Это было год назад? Это март, 2 китайских 60000$ финал и полуфинал.
    Vladdal
      Vladdal, 05.11.2018 14:07
    -2
    pass19, 05.11.2018 13:59
    Vladdal, 05.11.2018 12:51 Будут. Не знаю как Катя, а Марта точно опустится в рейтинге. Потому, что год назад она играла в финале ITF, а в этом году сезон давно уже закончила и очки защищать не будет. Хотя, конечно, при любых раскладах ей играть в квалификации на АО. А каким боком финал юниорского ITF к взрослому рейтингу? До АО Марта ничего не теряет.
    Стотысячник в Шеньжене - это юниорский турнир? Единственное, меня память подвела. Марта там проиграла в полуфинале, а не в финале.
    pass19
      pass19, 05.11.2018 13:59
    0
    Vladdal, 05.11.2018 12:51
    Будут. Не знаю как Катя, а Марта точно опустится в рейтинге. Потому, что год назад она играла в финале ITF, а в этом году сезон давно уже закончила и очки защищать не будет. Хотя, конечно, при любых раскладах ей играть в квалификации на АО.
    А каким боком финал юниорского ITF к взрослому рейтингу? До АО Марта ничего не теряет.
    Vladdal
      Vladdal, 05.11.2018 12:51
    -1
    Stanislav Matusevych, 05.11.2018 10:53
    На самом деле, вопрос, останется ли Козлова в сотне по итогам года. Ближайший месяц будет идти рубка за попадание в основу АО без квала, поэтому возможны варианты. Скорее всего, нынешнего количества очков Кате хватит, но места в рейтинге еще будут изменяться.
    Будут. Не знаю как Катя, а Марта точно опустится в рейтинге. Потому, что год назад она играла в финале ITF, а в этом году сезон давно уже закончила и очки защищать не будет. Хотя, конечно, при любых раскладах ей играть в квалификации на АО.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.11.2018 10:53
    +3
    На самом деле, вопрос, останется ли Козлова в сотне по итогам года. Ближайший месяц будет идти рубка за попадание в основу АО без квала, поэтому возможны варианты. Скорее всего, нынешнего количества очков Кате хватит, но места в рейтинге еще будут изменяться.
    henryford
      henryford, 05.11.2018 10:43
    +1
    Dmitry Shkurgan, 05.11.2018 10:27
    henryford, 05.11.2018 09:10 Почему в тексте написано "Соболенко", а на картинке "Сабаленка"? Потому что так правильно
    как именно правильно?
    Dmitry Shkurgan
      Dmitry Shkurgan, 05.11.2018 10:27
    -1
    henryford, 05.11.2018 09:10
    Почему в тексте написано "Соболенко", а на картинке "Сабаленка"?
    Потому что так правильно
    Krotik1
      Krotik1, 05.11.2018 09:22
    +5
    Хочется увидеть Ястремскую на турнирах большого шлема. Топовая девочка.
    henryford
      henryford, 05.11.2018 09:10
    +4
    Почему в тексте написано "Соболенко", а на картинке "Сабаленка"?
    Krotik1
      Krotik1, 05.11.2018 09:22
    +5
    Хочется увидеть Ястремскую на турнирах большого шлема. Топовая девочка.
    henryford
      henryford, 05.11.2018 09:10
    +4
    Почему в тексте написано "Соболенко", а на картинке "Сабаленка"?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.11.2018 10:53
    +3
    На самом деле, вопрос, останется ли Козлова в сотне по итогам года. Ближайший месяц будет идти рубка за попадание в основу АО без квала, поэтому возможны варианты. Скорее всего, нынешнего количества очков Кате хватит, но места в рейтинге еще будут изменяться.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 05.11.2018 16:07
    +2
    Друзья все мы переживаем за Марту, но вполне вероятно ее падение в рейтинге и соответственно приглашение на серьезные турниры будет затруднительным, нам нужно набраться терпения, и главное самой Марте и ее команде сделать выводы и кропотливо работать!
    Алексей Янчук
      Алексей Янчук, 05.11.2018 14:39
    +1
    На сайті wta чітко видно, що буде захищати Марта взимку: 1 очко Плейфорд, 170 за АО, 80 Бьорні.
    pass19
      pass19, 05.11.2018 14:11
    +1
    Vladdal, 05.11.2018 14:07
    Стотысячник в Шеньжене - это юниорский турнир? Единственное, меня память подвела. Марта там проиграла в полуфинале, а не в финале.
    Это было год назад? Это март, 2 китайских 60000$ финал и полуфинал.
    henryford
      henryford, 05.11.2018 10:43
    +1
    Dmitry Shkurgan, 05.11.2018 10:27
    henryford, 05.11.2018 09:10 Почему в тексте написано "Соболенко", а на картинке "Сабаленка"? Потому что так правильно
    как именно правильно?
    Dmitry Shkurgan
      Dmitry Shkurgan, 06.11.2018 09:26
    0
    henryford, 05.11.2018 10:43
    как именно правильно?
    В русском языке правильно "Соболенко". Почитайте белорусские сайты, там никто не пишет на русском "Сабаленка"
    Vladdal
      Vladdal, 05.11.2018 14:48
    0
    Алексей Янчук, 05.11.2018 14:39
    На сайті wta чітко видно, що буде захищати Марта взимку: 1 очко Плейфорд, 170 за АО, 80 Бьорні.
    "Там редактор, видимо был пьян"...
    Турнир действительно есть, но Марта в нём не принимала участие. Это на gotennis ошибочная информация. Они попутали Шеньжень-1 и Шеньжень-2. И я чуть было не ввёл людей в заблуждение.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.11.2018 14:24
    0
    Vladdal, 05.11.2018 14:20
    Я уже сам не знаю что говорю. Понимаю, что что-то не то, а календарь говорит другое... может там напутали (сайт gotennis) , не знаю. Но там чётко написано - 5-е ноября... Вот, по ссылке: http://old.gotennis.ru/players/tours/2018/11/ITFW/
    Это мартовский турнир, можете сами посмотреть в профиле Марты на том же готеннисе. Костюк прошлой осенью не играла по взрослым нигде вообще. Она заканчивала с юниорами.
    pass19
      pass19, 05.11.2018 13:59
    0
    Vladdal, 05.11.2018 12:51
    Будут. Не знаю как Катя, а Марта точно опустится в рейтинге. Потому, что год назад она играла в финале ITF, а в этом году сезон давно уже закончила и очки защищать не будет. Хотя, конечно, при любых раскладах ей играть в квалификации на АО.
    А каким боком финал юниорского ITF к взрослому рейтингу? До АО Марта ничего не теряет.