Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Осталось четыре неизвестных

В минувший уик-энд стали известны имена еще восьми участников плей-офф НБА

До окончания регулярного первенства остается всего полторы недели. За это время семи командам, сохраняющим шансы на выход в плей-офф, предстоит определить имена четырех счастливчиков, которые продолжат борьбу за главный приз сезона.

Самая упорная борьба ожидается на Западе, где лишним останется только один. В таблице Восточной конференции вакантной остается только восьмая строчка, которую за собой обязана сохранить «Атланта». Ее конкуренты («Индиана» и «Нью-Джерси») имеют лишь теоретический шанс обойти «Ястребов». К тому же у «Нью-Джерси» из-за травмы голеностопа из строя выбыл Уинс Картер. Чтобы ни от кого не зависеть, «Атланте» необходимо выигрывать следующий матч, в котором ее игрокам предстоит на выезде померяться силами с «Иноходцами».

Что касается трех новых лауреатов от Востока, то их место, как и ожидалось, заняли «Вашингтон», «Филадельфия» и «Торонто» (напомним, что ранее путевки в postseason завоевали «Бостон», «Детройт», «Орландо» и «Кливленд»). Джильберт Аренас снова появился на площадке в игре с «Майами», за 20 минут успев набрать 13 очков, сделать восемь передач и пять подборов, но остался в запасе в матче с «Чикаго». Впрочем, к той игре «Колдуны» уже решили свою главную задачу на сезон.

Безусловно, порадовала «Филадельфия», которой понадобился всего год, чтобы прийти в себя после ухода Аллена Айверсона. Подопечные Мориса Чикса представляют сейчас боеспособный коллектив, способный сыграть на равных с любым грандом. Впрочем, стабильности «Сиксерз», ведомым Андре Игуодалой, пока не хватает. «Торонто» место в плей-офф в этом сезоне далось намного тяжелее, чем в прошлом году. Команда Сэма Митчелла по-прежнему хороша в обороне, но вот в атаке испытывает определенного рода проблемы. Впрочем, совсем скоро ожидается возвращение на площадку травмированного еще в декабре аргентинца Хорхе Гарбахосы, появление которого должно облегчить жизнь Крису Бошу.

«Бостон» без проблем обыграл в субботу на выезде «Шарлотт» и впервые за 22 последних года завоевал титул победителя регулярного чемпионата. Уверенность в силах своих подопечных позволила Доку Риверсу отказаться от услуг своего ударного трио. Невеста Пола Пирса Джулия Ландрум накануне матча родила ему дочь Прианну Ли, а Кевин Гарнетт и Рэй Аллен, по-видимому, остались поздравить новоиспеченного отца. Возможность отличиться в отсутствие лидеров в составе «Кельтов» лучше других использовали форварды Леон Поу (22 очка и девять подборов) и Джеймс Пози (19 очков).

Ближайшие преследователи «Бостона» в Восточной конференции «Детройт» и «Орландо» обеспечили себе первое место в своих дивизионах. На Западе сразу пять клубов в минувшие выходные сделали уверенный шаг к чемпионскому титулу. «Нью-Орлеан», «Лейкерс», «Сан-Антонио», «Юта» и «Хьюстон» теперь увлечены борьбой за более высокое место. «Финиксу» стоит подумать о том же. С трудом верится, что «Даллас», «Денвер» и «Голден Стэйт» способны оставить команду Майка Д-Энтони за бортом плей-офф.

Из оставшейся троицы предпочтительнее других выглядят «Маверикс», которые с возвращением Дирка Новицки стали добиваться хороших результатов. Подтверждение тому - победа «Далласа» над «Финиксом» в воскресенье. Новицки набрал в этом матче 32 очка и сделал 12 подборов. За пять игр до окончания регулярного первенства в активе «Индивидуалистов» 48 побед, что на две больше, чем у их оппонентов. Облегчил жизнь конкурентам «Денвер», сенсационно проигравший «Сиэтлу».

Два года назад отпраздновавший победу в плей-офф «Майами» в этом сезоне досрочно закрепил за собой звание худшей команды ассоциации. Вдобавок ко всем несчастьям, обрушившимся на «Хит», серьезную травму левой ноги получил их форвард Шон Мэрион. Теперь 29-летнему баскетболисту предстоит пройти курс электроволновой терапии, после которой он сможет вернуться в строй не раньше чем через два месяца.

Знаменитый защитник «Никс» Аллан Хьюстон, завершивший карьеру три года назад из-за хронической травмы колена, провел тренировку с основным составом «Финикса». Также баскетболист провел консультацию с медицинским штабом аризонского клуба. Напомним, что в начале этого сезона 36-летний Хьюстон уже предпринимал попытку вернуться в большой баскетбол, однако после нескольких тренировок со своей бывшей командой заявил, что не сумел восстановить должные физические кондиции. Один из лидеров «Маверикс» защитник Джерри Стэкхауз также временно находится вне игры из-за рецидива травмы паха.

Цифры и факты
«Бостон» выиграл шесть матчей кряду. Победная серия «Детройта» и «Нью-Орлеана» достигла пяти встреч. «Майами» не может выиграть на протяжении семи, а «Портленд» - пяти поединков.
В поединке с «Ютой» действующий чемпион «Сан-Антонио» набрал всего 64 очка. Это повторение худшего результата в истории «Шпор», датированного 25 марта 1997 года. Правда, тогда «Сан-Антонио» обыграло «Кливленд» - 64:59.
        
Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 3
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Рамунас БУТАУТАС: «Над моим домом развевается сине-желтый флаг»
Баскетбол | 24 апреля 2024, 15:54 2
Рамунас БУТАУТАС: «Над моим домом развевается сине-желтый флаг»

Именитый литовский баскетбольный тренер дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.