Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
614
0

К. КРАВЧЕНКО: «Руденко сыграл просто здорово»

Полузащитник «Шахтера» - о воскресном поединке «горняков» против «Черноморца»

Кравченко не удалось во втором матче подряд удачно исполнить роль «джокера». В поединке с «Арсеналом» в прошлом туре ; он появился на поле после перерыва и стал автором одного из забитых мячей. Во встрече с j «Черноморцем»   Константин  Кравченко так же, как и остальным подопечным Мирчи Луческу распечатать ворота соперников не судилось.

- Нам немного не хватило везения. Если бы мы смогли сравнять счет, а моментов было предостаточно, то пошла бы совсем другая игра, - констатировал Кравченко. - Не знаю, по какой причине, но нам сегодня было тяжеловато играть, как будто команде чего-то не хватало.

- На содержании игры сказался тот факт, что «Шахтер» совсем недавно обыграл «Черноморец» на выезде в кубковом матче? Возможно, вам не удалось настроиться, как следует?

- Ни дли кого не секрет, что любая  команда за счет настроя, самоотдачи может удачно сыграть с «Шахтером». Отойти большими силами в оборону, сыграть на контратаках. В этом нет ничего нового. Мне кажется, дело не в настрое, а в реализации тактики. Нам в этом плане нечем похвастать.

- Камнем преткновения для игроков «Шахтера» стала отличная игра голкипера одесситов...
- С этим не спорю. Виталий Руденко сыграл просто здорово.

- Вы заменили левого защитника Вячеслава Шевчука. Получили от Мирчи Луческу задание закрывать весь фланг?

- Не совсем так. В первую очередь передо мной стояла задача активно участвовать в организации атак - делать передачи в штрафную площадь, усилить давление на защиту «Черноморца». Вынужден признать, что у меня это получилось далеко не в полной мере.

-Результаты последних матчей стали разочарованием для болельщиков «Шахтера». Ваша команда пару туров назад проиграла «Таврии», сегодня потерпела первое домашнее поражение с начала чемпионата.

- Мне кажется, что нужно поскорее об этом забыть, готовиться к следующим поединкам, ведь все по-прежнему в наших руках. Главное, не допускать осечек в дальнейшем. Нужно выигрывать все оставшиеся матчи. Это самый надежный путь к чемпионству.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.