Сестры Музычук преодолели первый круг чемпионата мира

Украинки вышли в 1/16 финала мирового первенства

3604
1
china-ukraine.info. Анна и Мария Музычук
Украинские шахматистки с переменным успехом стартовали на чемпионате мира в российском Ханты-Мансийске.

Анна Музычук в 1/32 финала дважды обыграла представительницу Бангладеша Рани Хамид (2:0). Вторую партию титулованная украинка завершила всего за 25 ходов.

Мария Музычук в первом круге также не встретила серьезного сопротивления. Мария со счетом 2:0 обыграла Шахенду Вафа, поставив мат египтянке во второй партии всего за 30 ходов.

Экс-чемпионка мира Анна Ушенина в противостоянии с Лилит Мкртчян после победы белыми черными отстояла ничью и вышла в следующий раунд турнира.

Наталье Жуковой и Инне Гапоненко за путевку в 1/16 финала придется поспорить на тайбрейке.

Анна Музычук в следующем раунде чемпионата мира встретится с россиянкой Анастасией Бондарук или испанкой Сабриной Вега. Мария Музычук сыграет с Екатериной Аталик или Дейси Кори. Соперницей Анны Ушениной станет россиянка Валентина Гунина.

Чемпионат мира в Ханты-Мансийске продлится до 23 ноября.