Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 03 ноября 2018, 22:14
2358
0

УХЛ. Кременчук обыграл Донбасс

Кременчужане на характере вырвали победу у действующего чемпиона Украины

| Обновлено 03 ноября 2018, 22:14
2358
0
УХЛ. Кременчук обыграл Донбасс
УХЛ
В Кременчуге между «Кременчуком» и «Донбассом» состоялся второй матч пятнадцатого тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги. Ранее«Белый Барс» добыл волевую победу над харьковским МХК «Динамо».
 
С неистовым желанием победить на лёд вышли обе команды – это было видно по накалу страстей во время поединка, а позже отобразилось и на табло. Дончанам, усилиями Владимира Чердака, удалось открыть счёт в матче, сделав неплохую заявку на победный поединок, но потом кременчужане сумели воспользоваться достаточно опрометчивыми ошибками противника и дважды за одну минуту прошить Богдана Дьяченко.
 
Во второй двадцатиминутке «Донбасс» выровнял свою игру, но реализовать массу опасных моментов и отличиться в воротах Георгия Бояршинова у них так и не получилось. Взамен "горожане" только увеличили разрыв между командами и забросили третью шайбу в ворота действующего чемпиона Украины. 
 
Третий период команды закончили без заброшенных шайб, но по накалу страстей заключительный отрезок встречи не уступал двум предыдущим. Таким образом, «Кременчук» увеличил разрыв в турнирной таблице с «Донбассом» до 12 очков и закрепляется на первом месте, а дончане так и остались на третьей строчке с 27 баллами.
 
Напомним, что свои следующие матчи команды проведут уже 8 и 10 ноября. 8 ноября «Кременчук» в 18:30 встретится с «Днепром», а 10 ноября «Донбасс» в 14:00 примет МХК «Динамо».
 
«Кременчук» – «Донбасс» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 Чердак (Лялька, Коренчук), 13:44; 1:1 Полищук, 16:12; 2:1 Фурса (Цыпнятов, Киселёв), 17:20; 3:1 Хришпенц (Красильников), 22:49;
 
«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин); Толстушко - Горлушко, Севрюгин - Бельский, Хришпенц - Боевых, Савицкий; Тютченко - Красильников - Кривошапкин, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Цыпнятов, Полищук - Муртищев.
 
«Донбасс»: Дьяченко (Костенко - 17:20); Сильницкий -  Александров, Романенко - Гончаров, Григорьев - Фирсов, Воронин; Луговой - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Кирюшенков - Новиков - Денискин, Чердак - Мазур - Мостовой.
Денис Шаховец Источник: УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб УПЛ, игравший с Динамо, отказался от финансовой стимуляции Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 11:05 11
Клуб УПЛ, игравший с Динамо, отказался от финансовой стимуляции Шахтера

Недавно киевский клуб разгромил «Полесье» со счетом 3:0

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.