Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2018, 04:18
5392
10

Карпаты обыграли Олимпик в Киеве

Отличная игра Марьяна Шведа принесла «львам» очередные три очка

| Обновлено 04 ноября 2018, 04:18
5392
10
Карпаты обыграли Олимпик в Киеве
ФК Карпаты

Программу футбольной субботы закрывал поединок в столице, где «Олимпик» принимал «Карпаты». С недавних зимних пор это противостояние стало принципиальным, ведь результат одной доигровки дорого стоил «олимпийцам»… Впрочем, кто старое помянет, тот без глаза останется.

Вот и номинальные хозяева уже на исходе пятиминутки остались без паритетного счета. Гости провели результативную атаку правым флангом. Швед (зряче или нет – это вопрос) отдал под удар, а адресатом выступил Понде. Мяч прошел мимо всех ног, и счет стал 0:1. Спустя еще пять минут Швед мог забить сам, если бы не талант вратаря соперника реагировать на обводящие удары. Со стороны показалось, что стартовые волнения прошли мимо команды Вячеслава Шевчука, отсюда полное спокойствие и попытки посмотреть, что представляет собой оборона оппонента.

«Карпаты» не стали отодвигаться к своим воротам, так что мяч надолго застрял в середине поля. На 27-й минуте Политыло выполнил штрафной с правого фланга, и эпизод с большой перспективой завершился только угловым. За треть матча это был самый острый момент у ворот «бело-зеленых». На 33-й минуте Тейшейра сам себе создал позицию для удара, пробил, и… фарт не помог, чтобы мяч попал в сетку львовских ворот. Проигрывающий «Олимпик» добавил и заслужил гол в ответ до перерыва, но это только в теории. Может и получилась бы локальная ничья, если бы не банальные передачи «олимпийцев» вперед, которые прерывались «львами» легко и просто.

Второй тайм команды начали на равных, а на исходе пятиминутки тот самый автор первого гола Понде мог забить и отправить противника в глубокий нокдаун, вот только с перспективной позиции пробил мимо цели. В составе «Олимпика» уже играл Шиндер, партнеры фактурного нападающего видели и искали, правда, эффективности от таких передач и самого форварда пока не было никакой.

В нашей игре стало больше свободных зон, но их еще требовалось заполнить, чтобы развить атаку и забить. «Олимпик» шел вперед с намерением забить и как минимум отыграться (нетрудно догадаться, что хозяева рассчитывали сегодня взять очки по максимуму). «Карпаты» по своей воле (субъективная оценка ситуации) отдали игровую инициативу оппоненту, рассчитывая дотянуть до победного конца за счет надежной игры в обороне. Рискованно? При счете 1:0 – да, ведь любой момент мог привести к «мировой». Например, на 67-й минуте Шевченко сохранил нужный счет, когда защитники не справились с опекой Тейшейры.

Гостевая команда и дальше играла неспешно, но на 73-й минуте заработала пенальти. Швед пробил точно и сильно под перекладину, но вопросов по этому моменту просто уйма. Если «приговор» был за игру рукой после прострела, так мяч в верхнюю конечность не попал вовсе. Если за что-то другое – давайте дождемся «разбора полета», а стоп-кадры станут «черным ящиком».

«Олимпик» продолжал работать, больше владел мячом, двигался вперед… но, как говорится, «смотри на табло». Времени на исправление ситуации и общего впечатления было предостаточно, требовались воля и рискованные шаги. Передачи вратарю или поперек поля – совсем не то. Финальный свисток был не за горами. Только на первой компенсированной минуте после дальнего удара Евгений Пасича и рикошета дистанция сократилась до минимальной. И все. «Карпаты» своего таки добились.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Олимпик» - «Карпаты» - 0:1 (1:2)

 Евгений Пасич, 90+1 — Кристиан Понде, 5, Марьян Швед, 73 (пен.)

«Олимпик»: Константин Махновский, Евгений Пасич, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Сергей Вакуленко, Алексей Гай, Павел Ксенз, Сергей Политыло, Иван Сондей (Антон Шиндер, 46), Тейшейра (Дмитрий Немчанинов, 82), Дмитрий Билоног (Виталий Балашов, 60).

«Карпаты»: Алексей Шевченко, Денис Мирошниченко, Орест Лебеденко, Олег Бородай, Алексей Ковтун, Кристиан Эрбес, Кристиан Понде (Артем Федецкий, 89), Дмитрий Клец, Мариан Швед, Алексей Гуцуляк (Франческо Ди Франко, 68), Хорхе Карраскаль (Сергей Мякушко, 82).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

 Серей Политыло, 22, Сергей Вакуленко, 29, Антон Шиндер, 52. Константин Махновский, 74. — Хорхе Карраскаль, 23, Кристиан Понде, 36, Алексей Ковтун, 65, Никита Шевченко, 87, Кристиан Эрбес, 90+1.

Стадион: «Динамо» им.Валерия Лобановского (Киев)

Удары (в створ): 8 (2) - 9 (4)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 2 - 1.

Зрители: 1050

Температура: 9°C

ОЛИМПИК-КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.
 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Предлагаю во всех отчётах писать имя и фамилию Алексея Гая по английски: Alexey Gay
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KOROP
Нарешті, в останніх матчах, на полі присутня якась логіка, раціо і контроль мяча.
В трьох словах: Впевнено! Красиво! Моцно!
Швед - красавчик! Та й взагалі всі були молодці, старалися.
wicker
З перемогою. Появилася командна дисципліна, особливо у грі в захисті. На горизонті перша шістка уже видніється.
Ростик Карпа
Достойний матч, молодці, надіюсь в цьому сезоні ми ще побачимо три львівських дербі
I_LOVE_UKRAINE
З перемогою!
Карпати після забитого голу грали по рахунку, де там комментатор побачив нічию я хз.
Дякую вболівальникам Карпат, які приїхали в Київ і увесь матч підтримували команду, без вас гра була б при "порожніх трибунах".
Не вистачає такого собі каналу "Спорт" - україномовного, з незаангажованими комментаторами, на якому б транслювали і футбол, і теніс, і біатлон та інші види спорту - переконаний у цього канала були б хороші рейтинги і він би також вносив свій вклад у розвиток українського спорту.
Brian
Интересно я когда то увижу Карпаты на 2-м месте(после Шахтёра) по итогам сезона? Очень хотелось бы дожить до этого счастливого момента.
P.S. С победой, Карпаты! Продолжайте том же духе!
Lazio
Ви ше Папа не бачили....капєц буде усім