Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 ноября 2018, 20:05
2796
4

Шальке без Евгения Коноплянки сумел обыграть Ганновер

Команды завершили первую половину без забитых мячей, однако исправились после перерыва

| Обновлено 03 ноября 2018, 20:05
2796
4
Шальке без Евгения Коноплянки сумел обыграть Ганновер
Getty Images, «Шальке» - «Ганновер»

Целая группа поединков десятого тура немецкой Бундеслиги началась в один промежуток времени. Одной из таких встреч стал матч на «Фельтинс-Арене», где гельзенкирхенский «Шальке», за который выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, принимал «Ганновер».

Команда Доменико Тедеско крайне неудачно начала этот розыгрыш чемпионата, что отправило «кобальтовых» в самый подал турнирной таблицы, из которого они начали постепенно выбираться лишь совсем недавно. Впрочем, им предстояло провести с коллективом также испытывающим далеко не лучшие времена.

Пользуясь преимуществом игры перед родными трибуна, хозяева быстро сумели навязать свою игру сопернику. И моменты начали появляться у ворот Чаунера с завидным постоянством. Первым, как и полагается форварду, хотел отметиться Марк Ут, однако головой пробил рядом с ближней штангой, под сопровождение томного выдоха с трибун.

Следующего опасного момента зрителям пришлось подождать приблизительно четверть часа: Фелипе был оставлен без опеки и наносил удар головой после подачи с угла поля — мяч прошел впритирку к левой штанге. А уже в следующей атаке хозяев счет мог быть открыт. Условное наклонение здесь вполне уместно, ведь Марк Ут был пойман защитниками в положение «вне игры», а его завершающий удар, пусть и достаточно точный для взятия ворот, был произведен уже после свистка арбитра.

Затем, случился крайне интересный эпизод: Йосип Элес отправил на газон Ута в собственной штрафной ударом под опорную ногу нападающего и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако через несколько секунд, рефери уже устремился к боковой линии на просмотр видеоповтора, а еще через непродолжительный отрезок времени все зрители узнали об отмене данного решения.

Первая половина завершилась для «Ганновера» потерей боевой единицы. Фелипе получил повреждение во время столкновения на фланге с соперником и был вынужден преждевременно покинуть пределы поля. Вместо него игру продолжил Виммер, который, в последствии, полностью провали отведенную ему роль в игре и тренерскому штабу придется тратить еще одну замену в данной встречи. Однако это будет уже во следующей половине.

Второй тайм начался для гостей крайне удачно. Во время нарушения правил со стороны голкипера гостей стадиона «Фельтинс-Арена» уже никто не усомнился, что «кобальтовые» точно будут исполнять сегодня пенальти. Пострадал Марк Ут, а наказание точным ударом в правый нижний угол реализовал Набиль Бенталеб.

Сразу после того, как поле покинул Виммер, завершив тем самым свое кратковременное выступление в этом поединке, команды устроили настоящую голевую «перестрелку». Первыми забили гости — классный дриблинг Бебу завершился точной передачей на Вейдандта, а удар под перекладину от не так давно вышедшего на поле полузащитника стал полной неожиданностью для Нюбеля.

Впрочем, ситуация по счету в пользу «Шальке» была восстановлена достаточно быстро. И минуты не прошло, а Эмболо удался блестящий удар со средней дистанции, которой, хотя и пришелся в центральную зону ворот, но не был отражен Чаунером.

Точку в поединке поставил Марк Ут. Причем сделал это крайне изысканно: Гвидо Бургшталлер отдал ему передачу в штрафную, а нападающий на паузе убрал Харагути и пробил точно под опорную ногу голкиперу — 3:1!

Естественно, украинский болельщик ждал выход на замену Евгения Коноплянки, однако иного мнения придерживался Доменико Тедеско. Остается надеяться, что он это сделал с расчетом на игру в Лиге Чемпионов УЕФА против «Галатасарая», которая предстоит «Шальке» на следующей неделе.

Следующий тур «кобальтовые» проведут на выезде против франкфуртского «Айнтрахта», а «Ганновер» в родных стенах будет принимать «Вольфсбург».

Фото в тексте — Getty Images.

Чемпионат Германии. 10-й тур.

«Шальке» - «Ганновер» - 3:1(0:0)

 Набиль Бенталеб, 57, Бриль Эмболо, 72, Марк Ут, 85  — Хендрик Вейдандт, 71

«Шальке»: Александр Нюбель, Матия Настасич, Марк Ут, Суат Сердар (Гвидо Бургшталлер, 58), Набиль Бенталеб (Себастьян Руди, 73), Бенжамен Стамбули, Даниэль Калиджиури, Амин Харит (Вестон Маккини, 89), Салиф Сане, Алессандро Шепф, Бриль Эмболо.

«Ганновер»: Филипп Чаунер, Йосип Элес, Миико Альборноз, Юлиан Корб, Фелипе (Кевин Виммер, 37, Хендрик Вейдандт, 63), Уолас, Дженки Харагути, Иглас Бебу, Бобби Вуд, Ивер Фоссум (Флорент Муслия, 75), Вальдемар Антон.

Арбитр: Маркус Шмидт (Штутгарт, Германия)

 Матия Настасич, 36, Себастьян Руди, 81 — Кевин Виммер, 45+3, Иглас Бебу, 64, Вальдемар Антон, 79.

Стадион: «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия)

Удары (в створ): 15 (5) - 18 (5)
Угловые: 7 - 7
Оффсайды: 2 - 1.

ШАЛЬКЕ-ГАННОВЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Из всех чемпионатов (после самого Шевы), успешно наши выступают преимущественно в Бельгии (может, еще Селезнев в Турции, но другие там - не сильно "тянут").
SamojlovS
А Вест Хэм выиграл у Бернли - также без Ярмолы (быстрее восстановиться ему!). Ну и что?
Sonnenaufgang
Треба їхати до США, як зробив Едмар. Там вони будуть нарозхват.