Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
787
0

БАБИЧ: «Забили гол после того, как сыграли нестандартно»

Наставник «Мариуполя» прокомментировал победу в матче УПЛ

БАБИЧ: «Забили гол после того, как сыграли нестандартно»
footballua.tv. Александр Бабич

«Мариуполь» в матче чемпионата Украины обыграл «Арсенал-Киев» 1:0 благодаря голу Владислава Вакулы.

Матч прокомментировал Александр Бабич.

«По сегодняшней игре могу отметить вратаря соперника, который здорово сыграл. Мы нанесли много ударов, много раз он выручил, но над реализацией, конечно, нужно работать».

«В чем причина низкой реализации? На тренировках мы отрабатываем ее, многое получается. Думаю, что дело в психологии, на нас давит результат и не каждый игрок может взять на себя ответственность и нанести этот решающий удар. Этот удар еще нужно подготовить. Во втором тайме сегодня я увидел достаточно качественное исполнение ударов, мячи хорошо направлялись, но еще раз могу отметить вратаря».

«Мы предполагали, что соперник будет играть от обороны. На медленном поле вскрывать оборону за счет коротких и средних передач не всегда получается, нужно было больше использовать фланги . Хотя при такой насыщенной обороне не всегда помогали и они. Нужно было индивидуальное мастерство. Гол мы забили как раз тогда, когда Вакула сыграл нестандартно, взял игру на себя и пробил по воротам».

«Вакула становится лидером команды? Ему еще есть куда расти. Он прибавил в работе без мяча. В современном футболе на чистых мячах играть невозможно. Радует, что он прибавляет в этом компоненте. Он - нестандартный футболист. Хочется, чтобы он чаще работал с мячом и грамотнее им распоряжался», - считает Бабич.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.