|
1844
0

ИмпексагроСпорт - Локомотив (Киев) - 1:3

Счет в серии 0:3. «Локомотив» (Киев) выходит в финал плей-офф волейбольной Суперлиги

«Мои ребята на сегодня мощнее, поэтому и победили» - считает главный тренер киевского «Локомотива» Вячеслав Нирка.

Его подопечные вышли в финал чемпионата Украины, обыграв «ИмпексагроСпорт» и в Черкассах

Волейболисты черкасского «ИмпексагроСпорта» так и не смогли выиграть хотя бы один поединок полуфинальной серии плей-офф у киевского «Локомотива». Столичные спортсмены победили и в третьем матче в Черкассах и вышли в финал чемпионата Украины, где их соперником будет харьковский «Локомотив».

«ИмпексагроСпорт» - «Локомотив» (Киев) – 1:3 (22:25, 25:19, 13:25, 17:25)

Черкасская команда в этом сезоне считается домашней. Ведь именно на собственной площадке она выиграла оба поединка у лидеров отечественного чемпионата. Однако в третий раз победить на глазах своих болельщиков подопечным Евгения Бородаенко не удалось. Хозяев хватило лишь на первые две партии, в которых соперники обменялись победами. А вот в дальнейшем черкасщане полностью провалили игру, практически без боя отдав соперникам третью и четвертую партии. Гости действовали более мощно. В их составе роль первой скрипки играл экс-черкасщанин Константин Бакун, который забил почти все. Против его мощных ударов хозяева так и не нашли противодействия.

Теперь в финале на нас ожидает дуэль двух «Локомотивов». А бронзу разыграют «ИмпексагроСпорт» та «Юракадемия».

Вячеслав Нирка, главный тренер «Локомотива»:
- На результат игры, безусловно, повлияло то, что черкасская команда лишь первый сезон выступает в таком составе. Не буду лукавить, мы на сегодня выглядим мощнее, поэтому результат, по моему мнению, является закономерным. Но не отметить черкасскую команду я не могу. Нужно отдать ребятам должное, они боролись до конца и показали неплохую игру.

Евгений Бородаенко, главный тренер «ИмпексагроСпорта»:
- Досадно, что мы не смогли организовать надлежащего сопротивления. Но Киев укомплектован лучше, волейболисты более сыграны. Соперники меньше ошибались. Возможно, никто из них и не сыграл слишком ярко. Но я хочу в первую очередь отметить Костю Бакуна, который сыграл мощно и свои функции на площадке выполнил.