Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2018, 08:56
1552
0

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «В матче между Шахтером и Динамо будет ничья»

Известный футбольный агент – о центральном поединке 14-го тура УПЛ

| Обновлено 02 ноября 2018, 08:56
1552
0
Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «В матче между Шахтером и Динамо будет ничья»
Sport.ua. Вячеслав Заховайло
Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло, оценил расклад сил накануне матча 14-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским «Динамо».
 
— Оценивать силы соперников на сегодня непросто. «Шахтер» идет в накате, во внутреннем чемпионате очки практически не отдает, зато пока нет побед в Лиге чемпионов. В «Динамо» другие проблемы. На мой субъективный взгляд, киевляне сейчас пытаются сбалансировать игру в атакующей фазе, однако не все удается. Это показывает и результат, и игра.
 
Понятно, что букмекеры считают фаворитом матча «Шахтер». В принципе, это заслуженно, что они ожидают победу «горняков», ведь «Динамо» будет играть на выезде. Впрочем, учитывая тот факт, что Хацкевич имеет хорошую статистику противостояний с Фонсекой, рискну поставить на ничейный результат. Обе команды будут иметь шансы на успех, однако склоняюсь к мировому итогу.
 
— Как скажется на защите «Динамо» отсутствие дисквалифицированного Кадара?
— Понятно, что выйдет Шабанов. Он парень хороший, но «Динамо» будет ослаблено в обороне. Артем время показывает неплохие матчи, однако отсутствие стабильности и прогресса делает его защитником среднего уровня. Он заслуженно находится в резерве. Если Шабанов не побоится, то справится со своей задачей: снять всю верховую борьбу, выиграть каблуки и отскоки, правильно действовать в позиционной игре.
 
— Какой сценарий матча ожидаете увидеть в Харькове?
— Этот матч будет определяющим для «Динамо». Шансы равны. Модель игры вполне прогнозируема. Если «Шахтер» забьет первым, то у киевлян будут проблемы, ведь нужно будет идти вперед, раскрываться и менять тактику. С другой стороны, если «Динамо» надежно сыграет в обороне, которую «Горняки» не смогут пройти, а потом реализуют контратаку, то все сложится наоборот. Посмотрим. Очень интересно, как завершится игра. Две команды будут играть на победу, а к успеху пойдут разными путями. В конце концов, на мой субъективный взгляд, будет ничья.
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.