Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 марта 2021, 23:53
1884
0

ФФУ внедряет передовой международный опыт в футбольной академии

К подготовке воспитанников детской футбольной академии ФФУ привлечены молодые тренеры

| Обновлено 09 марта 2021, 23:53
1884
0
ФФУ внедряет передовой международный опыт в футбольной академии
ФФУ
К подготовке воспитанников детской футбольной академии ФФУ отныне привлечены лучшие молодые тренеры. Такой информацией поделился первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко.
 
«В рамках учебного мероприятия для работы с группой воспитанников нашей детской академии мы привлекли тренеров-слушателей Центра лицензирования Национальной федерации. Позаимствовав опыт ведущих футбольных держав, на тренировку к детям ФФУ пригласила уже профессиональных наставников. Будущие специалисты как раз сейчас начали обучение в Центре лицензирования для получения диплома высшей тренерской категории - PRO», — отметил Костюченко.
 
Занятия с малышами прошли на искусственных полях НТК им. В. Банникова, которые являются  базой для подготовки молодых спортсменов. А мастер-класс с будущими футболистами проводили слушатели курсов - Глеб Платов, который работал в тренерском штабе «Динамо» Сергея Реброва, а сейчас приобретает опыт в футбольной академии Катара, и Андрей Ущаповский, который после окончания карьеры игрока (в командах мастеров «Борисфен» и «Днестр») был детским тренером в Овидиопольском ДЮСШ, а сейчас входит в тренерский штаб ФК «Арсенал-Киев».
 
«Привлечение профессиональных наставников - это важный этап применения передовых подходов в тренировочном процессе академии Федерации футбола Украины. Детская футбольная академия ФФУ - это комплексный проект с большим будущим. Главная задача в работе федерации и академии - популяризация детско-юношеского футбола. Для этого мы и приглашаем на тренировку юных футболистов уже профессиональных тренеров, которым также интересно получить опыт работы с детьми», - сказал Вадим Костюченко в интервью агентству.
 
Мастер-класс длился больше часа. Юные футболисты с усердием делали упражнения, играли на технику, проводили «двусторонки» и даже выполняли некоторые серьезные тактические задачи, как во взрослом футболе. Словом, положительный заряд от мастер-класса получили все - и дети, и тренеры, ведь занятия в Детской футбольной академии ФФУ направлены только на позитив, развитие детских способностей и популяризацию футбола.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.