Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 ноября 2018, 14:02
2320
2

ЦИХМЕЙСТРУК: «Не думаю, что Шахтер будет играть на ничью с Динамо»

Футбольный эксперт считает, что обе команды не смогут удинить ни соперников, ни болельщиков

| Обновлено 01 ноября 2018, 14:02
2320
2
ЦИХМЕЙСТРУК: «Не думаю, что Шахтер будет играть на ничью с Динамо»
Sport.ua. Эдуард Цихмейструк
Экс-игрок «Металлурга» и сборной Украины, а ныне эксперт Эдуард Цихмейструк рассказал, чего ожидать от центрального матча 14-го тура УПЛ между «Динамо» и «Шахтером».
 
- Какую игру ожидаете увидеть в исполнении наших грандов на этих выходных?
- Я всегда ожидаю увидеть от них лучшую игру, потому что у нас уже не так много таких противостояний. Надеемся, что хотя бы наши лучшие команды покажут лучшую игру. Независимо от того, что происходит вокруг, я думаю, что это противостояние должно быть эмоциональное, должно быть интересное, должно быть настоящим дерби, классико.
 
- Хацкевич обыграл Фонсеку уже 4 раза. Сможет ли белорусский специалист удивить португальца и обыграть его снова?
- С одной стороны, сейчас не самое лучшее психологическое состояние в «Динамо». С другой – может у них какая-то злость спортивная появится. «Динамо» может не столько удивить, сколько отдать все силы, чтобы опять дать результат. Наверное, удивить уже будет сложно. Должна быть какая-то огромная, супер-запредельная мотивация, за счет чего «Динамо» может добиться победы в матче с «Шахтером».
 
- Сенсационное поражение от Львова сможет зарядить «Динамо» определенной злостью и мотивировать на то, чтобы обыграть «Шахтер» и сократить отставание от горняков? 
- Это поражение в любом случае должно мотивировать. С другой стороны, при любом раскладе, какие бы ни были отставания – эти матчи всегда стоят особняком независимо от предыдущих туров, от каких-то еще других ситуаций. Я думаю, что это будет отдельная история. Но поражение от Львова – это дополнительный толчок к тому, чтобы сохранить интригу в борьбе за чемпионство, потому что все понимают – если «Динамо» проиграет, то дальше им уже будет очень сложно на что-то рассчитывать.
 
- Учитывая отрыв «Шахтера» от «Динамо» в 5 очков, может ли получиться ситуация, что дончане будут целенаправленно играть на ничью? Сможет ли «Динамо» выиграть при таком раскладе?
- Я не думаю, что «Шахтер» будет играть на ничью. Даже учитывая, что не будут играть Тайсон и Марлос, те люди, которые отвечают за креатив, не думаю, что «Шахтер» что-то поменяет в своем стиле, в котором он всегда действует в Украине. Он не играет вторым номером. Да, может отсутствие этих исполнителей будет на руку «Динамо» и может «Шахтеру» будет сложнее немного, но его стиль вряд ли поменяется. Единственное что, может игра будет более спокойная и уверенная в плане того, что есть небольшой запас прочности. Не думаю, что «Шахтер» прямо отойдет к своим воротам и будет отбиваться. В чемпионате Украины они так не играют.
 
Напомним, что уже 3-го ноября в 17.00 на поле ОСК «Металлист» «Шахтер» примет «Динамо».
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Foxsa17
Геть не читаючи комент---ЯКИЙ НА ЙУХ ЕКСПЕРТ???
Foxsa17
Геть не читаючи комент---ЯКИЙ НА ЙУХ ЕКСПЕРТ???