Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1434
4

Суркис был прав?

Все идет к тому, что Юрий Семин продержится в «Динамо» дольше, чем Олег Блохин - в «Москве»

Помните обмен мнений на страницах нашей газеты между Владимиром Перетуриным и Игорем Суркисом? Известный комментатор зимой, основываясь на своем знании Юрия Семина как тренера, сказал, что Блохин в «Москве» проработает дольше, чем Палыч в «Динамо». Президент киевского клуба парировал тогда, что уверен: Семин будет работать дольше Блохина. События первых весенних туров в чемпионатах Украины и России показывают, что прав, похоже, был Суркис.

Два очка в четырех матчах — это явно не то, чего ждали от самого успешного в истории тренера сборной Украины в «Москве». Даже с учетом того, что усиления практически не было, — наоборот, муниципальный клуб терял игроков. Но и в этой ситуации хозяева явно ждали большего: ведь не затем увольняли Слуцкого, завоевавшего в прошлом сезоне четвертое место, чтобы теперь бороться за выживание.

Между тем, кредит доверия Блохину просто необходим. В сборной ему понадобился почти год, чтобы создать коллектив, способный побеждать. А ведь там ему было проще: Олег Владимирович имел дело исключительно с украинцами, для которых имя абсолютного рекордсмена союзного чемпионата — не пустой звук. А попробуй объяснить Бракамонте, что одно имя Блохина должно вести его в бой, как имя Сталина во время войны!

Вот и выходит, что времени в «Москве» ее тренеру нужно не меньше. Но то, что его не дадут, сомнению не подлежит. Назначавший Блохина президент клуба уже уволен. И это первый звоночек...

У Семина, кстати, дела в «Динамо» тоже идут не идеально: игра просматривается слабо, да и первые очки уже потеряны. Но! Во-первых, от Палыча не требовали мгновенного результата, что дает ему время до еврокубков. Во-вторых, даже в невыигранном матче с МД динамовцы до последнего бились за победу, что уже выгодно отличает нынешнюю команду от осенней. И это уже оправдание в глазах Суркиса его решения дать Палычу время до августа. А вот будет ли в августе Блохин в «Москве» — большой вопрос.


Дмитрий КОРОТКОВ

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером
Футбол | 25 апреля 2024, 09:28 0
Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером

Скорее всего, команду возглавит Ральф Рангник.

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Чтобы не было кривотолков. Я по натуре своей демократ до иозга костей. Но когда речь идет о футболе, и не просто, как игре миллионов, а о футболе ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ, мне не видится большой разницы, каким способом достигнут результат: тотальной демократией в коллективе, или железной дисциплиной. Первое, вроде, лучше. Но, когда я понимаю, что и первое и второе ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПЛАЧЕНО, так как мне и не снилось, мне становится безразличным путь достижения цели.
Хрюн Моржов
==== У Семина, кстати, дела в «Динамо» тоже идут не идеально: игра просматривается слабо, да и первые очки уже потеряны.
- Оно-то верно, только первые результаты слишком сильно разнятся. Особенно с учетом контрольных матчей на сборах. К сожалению, я не могу предположить, какое время дадут Блохину на выработку линии игры Москвы. Потери, действительно у него в команде существенные, но главное то, что конкурировать Москве предстоит не с Таврией, Черноморцем или Кривбассом, и даже не с МХ и Днепром, а с соперниками и более сильными, и более ровными по классу.
Если Блохину не дадут проработать до конца сезона - клуб Москва и его руководство вызовут лично у меня ВЕЧНУЮ рвотную реакцию. Необходимо учитывать неравные условия тренеров (Семина и Блохина). К тому же, я это признаю полностью, тренер-либерал (Палыч) гораздо быстрее находит общий язык с коллективом и вдохновляет его своей психологией, нежели тренер-авторитар (Владимирыч). Но это не значит, что кто-то из них в итоге дает результат хуже, а кто-то лучше.
LeonidZhitomir
Ну,так и в Динамо не было пополнения,а только избавление...Семин должен сам посмотреть,кто чего стоит.
Как же ж,все-таки,хорошо,что в Динамо оказался Семин,а Блохин -в Москве.А НЕ НАОБОРОТ.
ПАЛЫЧ-РАЗГРЕБАЙ.Мы в тебя верим.