Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 ноября 2018, 12:22
1623
0

Алексей ЛЭНЬ: «Хочу играть на ЧМ и ЧЕ за Украину»

Центровой «Атланты» - об игре за сборную Украины

| Обновлено 01 ноября 2018, 12:22
1623
0
Алексей ЛЭНЬ: «Хочу играть на ЧМ и ЧЕ за Украину»
ФБУ. Алексей Лэнь

Выступающий в НБА Алексей Лэнь рассказал о том, что для него значат выступления за сборную Украины:

- Что ты чувствовал, когда наконец смог приехать и сыграть за национальную команду? 
- Было очень удивительно, что мне наконец это удалось. Я был очень доволен, когда летом узнал, что имею возможность сыграть за сборную. На самом деле я много об этом думал. Было очень трогательно вернуться на родину и играть за главную команду страны перед моими родными и друзьями. Мне очень понравилось и с нетерпением жду следующей возможности. Хочу быть частью этой команды достаточно длительное время. Мы можем построить довольно приличную команду.

- Все началось для тебя с впечатляющей победы над Испанией.
- Замечательная игра! Мы хорошо сыграли. В зале была невероятная атмосфера и бешеная поддержка. Мы хорошо действовали как в защите, так и в атаке, поэтому заслужили победу над одной из лучших сборных Европы последнего десятилетия. Победы над такими сильными соперниками придают уверенности и опыта. Нам все еще предстоит многое сделать и есть что улучшать, но тот поединок показал всем, что мы способны побеждать самых сильных соперников. Это была очень важная победа для будущего.

- После поражения Черногории Украина отстает на одну победу от Латвии в борьбе за третье место в группе.
- Было очень опустошительно проиграть после блестящей победы тремя днями ранее. Но мы все еще имеем впереди четыре матча, чтобы побороться за третье место в группе квалификации на чемпионат мира. Будет трудно - Черногория и Латвия тоже не собираются сдаваться. Но пока у нас будут шансы пробиться на чемпионат мира, мы будем бороться за них. Если не удастся, будем настойчиво работать в следующем цикле квалификации на Евробаскет и сосредоточимся на дальнейшей построении сильной команды. Нужно много работать, учиться.

- Какие твои мечты со сборной?
- Быть частью команды на длительное время и помогать развитию спорта на родине. Также хочется бороться с национальной командой за награды ведущих международных соревнований. Хочу играть с командой на чемпионатах мира и Европы, возможно помочь пробиться на Олимпиаду. Это требует много тяжелой работы и времени. Но вложив все это в построение команды, мы сможем стать очень мощной силой. Украина имеет много талантливых игроков».

Вчера Лэнь набрал 22 очка в матче против «Кливленда».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.