Украина подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА в 2021 году

Матч может пройти в Харькове на ОСК «Металлист»

Украина подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА в 2021 году
© УЕФА
УЕФА отрапортовал о получении 11-ти предварительных заявок на проведение финальных матчей еврокубков в 2021 году.
 
Больше всего нас интересует Суперкубок УЕФА, который может состоятся в Харькове на ОСК «Металлист» (ранее была информация о «НСК Олимпийский» в Киеве). На данный момент есть 3 потенциальных конкурента: Минск (Беларусь), Хельсинки (Финляндия) и Белфаст (Северная Ирландия).
 
На проведение финала Лиги чемпионов подано две предварительные заявки: Мюнхен (Германия) и Санкт-Петербург (Россия). На финал Лиги Европы – три: Вена (Австрия), Тбилиси (Грузия), Севилья (Испания).
 
На проведения финала женской Лиги чемпионов-2021 подали заявки Прага (Чехия) и Гетеборг (Швеция).
 
Окончательные предложения должны быть поданы до 15 февраля 2019 года. Исполнительный комитет УЕФА выберет принимающие ассоциации на собрании, которое должно состояться в мае или июне 2019 года.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zport.
      Zport., 01.11.2018 18:49
    0
    Vladyslav Lukiantsev, 01.11.2018 16:19
    Скорее всего основным конкурентом будет Хельсинки. В Минске и Белфасте очень маленькие стадионы. За Хельсинки и Минск основной аргумент "расширение географии". За Харьков и Хельсинки - размер стадиона, за всех кроме Белфаста - адекватность получения туристических виз. За Белфаст - отсутствие беговой дорожки вокруг поля. За Харьков и Белфаст - крытость стадиона.
    Для Суперкубка вместимость стадиона - не главное. В прошлом сезоне он проходил в Таллине, на стадионе вмещающем около 10тысяч
    Zport.
      Zport., 01.11.2018 18:47
    0
    batistuta, 01.11.2018 15:52
    І знов Харків? Там і збірна, і ЛЧ, і ще Фінал..оцей..А Київ знов смокче?
    Не. Это павелка кое у кого смокче
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 01.11.2018 17:28
    +2
    batistuta, 01.11.2018 15:52
    І знов Харків? Там і збірна, і ЛЧ, і ще Фінал..оцей..А Київ знов смокче?
    Київ нещодавно проводив фінал ЛЧ,таку можливість ще жодному місту України не давали!
    Hulivud
      Hulivud, 01.11.2018 16:53
    +1
    Какая заявка, если возле "Металлиста" на автостоянке уже дом жилой закладывают - в нормы УЕФА уже не впишемся!
    Vladyslav Lukiantsev
      Vladyslav Lukiantsev, 01.11.2018 16:19
    -1
    Скорее всего основным конкурентом будет Хельсинки. В Минске и Белфасте очень маленькие стадионы. За Хельсинки и Минск основной аргумент "расширение географии". За Харьков и Хельсинки - размер стадиона, за всех кроме Белфаста - адекватность получения туристических виз. За Белфаст - отсутствие беговой дорожки вокруг поля. За Харьков и Белфаст - крытость стадиона.
    batistuta
      batistuta, 01.11.2018 15:52
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    І знов Харків? Там і збірна, і ЛЧ, і ще Фінал..оцей..А Київ знов смокче?
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 01.11.2018 17:28
    +2
    batistuta, 01.11.2018 15:52
    І знов Харків? Там і збірна, і ЛЧ, і ще Фінал..оцей..А Київ знов смокче?
    Київ нещодавно проводив фінал ЛЧ,таку можливість ще жодному місту України не давали!
    Hulivud
      Hulivud, 01.11.2018 16:53
    +1
    Какая заявка, если возле "Металлиста" на автостоянке уже дом жилой закладывают - в нормы УЕФА уже не впишемся!
    Zport.
      Zport., 01.11.2018 18:49
    0
    Vladyslav Lukiantsev, 01.11.2018 16:19
    Скорее всего основным конкурентом будет Хельсинки. В Минске и Белфасте очень маленькие стадионы. За Хельсинки и Минск основной аргумент "расширение географии". За Харьков и Хельсинки - размер стадиона, за всех кроме Белфаста - адекватность получения туристических виз. За Белфаст - отсутствие беговой дорожки вокруг поля. За Харьков и Белфаст - крытость стадиона.
    Для Суперкубка вместимость стадиона - не главное. В прошлом сезоне он проходил в Таллине, на стадионе вмещающем около 10тысяч
    Zport.
      Zport., 01.11.2018 18:47
    0
    batistuta, 01.11.2018 15:52
    І знов Харків? Там і збірна, і ЛЧ, і ще Фінал..оцей..А Київ знов смокче?
    Не. Это павелка кое у кого смокче