Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
873
0

НЕСМАЧНЫЙ: «Нам еще предстоят тяжелые матчи»

В матче против донецкого «Металлурга» «Динамо» потеряло не только два важных очка, но и двух футболистов

С интервалом в три минуты Юрий Сёмин вынужден был менять Исмаэля Бангура и Андрея Несмачного. Травмы основных футболистов, к счастью, оказались не очень серьёзными, и уже в ближайшее время ожидаем их возвращения на футбольное поле. Защитник Андрей Несмачный пообщался с корреспондентом официального сайта.

- Андрей, тебя заменили уже в первом тайме матча против донецкого «Металлурга»… Что произошло?
- Надорвал приводящую мышцу. Сделали УЗИ, которое определило микронадрыв волокон. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

- Матч досмотрел или сразу уехал в больницу?
- Конечно, досмотрел.

- И какие впечатления?
- «Металлург», похвально, выстоял в матче, но и нам следовало быть до конца сконцентрированными. Поведя в счете и имея на одного игрока больше, могли дожать соперника и оставить ни с чем. Обидно, что пропустили гол после углового в середине второго тайма, и тем самым упустили важные очки.

- По сравнению с недавним матчем Кубка Украины, произошли какие-то изменения в игре «Металлурга»?
- По сравнению с кубковым матчем, в субботнем поединке появились только несколько новых игроков. Что касается самой игры, то ничего не изменилось, даже учитывая смену главного тренера. «Металлург» был и остается очень крепкой командой.

- На следующий день «Черноморец» поднял настроение?
- Да! После того, как одесситы забили гол, я не мог спокойно смотреть трансляцию. Параллельно я смотрел поединок английской премьер-лиги «Миддлсбро» – «Манчестер Юнайтед», а на матч «Шахтера» переключался с опасением – а вдруг вместо счета 0:1 увижу 2:1 или 3:1. К счастью, «Черноморец» выстоял.

- По потерянным очкам «Динамо» на данный момент все равно отстает от «Шахтера». Как считаешь, в следующем туре по силам «Днепру» отобрать очки у команды Мирчи Луческу?
- «Днепру» просто некуда отступать уже. В прошедшем туре, уступив на выезде «Металлисту», днепропетровцы рискуют далеко отпустить нас с «Шахтером». Также подопечные Олега Протасова рискуют потерять и третье место, поскольку «Металлист» находится на расстоянии двух очков. Поэтому «Днепру» ничего не остается, как биться в предстоящем матче с «Шахтером». Тем не менее, для нас главное самим набирать свои очки, не обращая внимание на результаты соперников. Нам еще предстоят тяжелые матчи, в которых мы обязаны побеждать.

Также «отметился» повреждением и гвинеец Исмаэль Бангура. Лучший бомбардир «Динамо» в нынешнем сезоне, забив гол на 10-й минуте в матче против донецкого «Металлурга», попросил замену по истечении получаса игры. Обследование показало у нападающего спазму мышцы задней поверхности бедра.

Ближайшие несколько дней Исмаэлю нагрузки противопоказаны, но уже к концу недели, если восстановление будет идти по намеченному графику, динамовец приступит к тренировкам по индивидуальной программе. Скорее всего, ближайший поединок против симферопольской «Таврии» Бангура будет вынужден пропустить.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.