Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 ноября 2018, 05:41
1554
0

Мата заинтересовал Ювентус

Футболист «Манчестер Юнайтед» может продолжить карьеру в Италии

| Обновлено 01 ноября 2018, 05:41
1554
0
Мата заинтересовал Ювентус
Getty Images. Хуан Мата

«Ювентус» заинтересован в услугах полузащитника «Манчестер Юнайтед» Хуана Маты и готов сесть за стол переговоров с игроком уже в январе.

Как известно, Мата приближается к заключительными шести месяцам по своему действующему контракту. Это означает, что уже после Нового года Хуан сможет вести переговоры с зарубежными клубами, не спрашивая на то разрешения у «красных дьяволов».

Ранее в октябре пресса сообщала, что главный тренер «Юнайтед» Жозе Моуриньо хочет заключить новую сделку с Матой, считая того очень ценным игроком для раздевалки. Однако на футбольном поле Хуан не столь полезен для команды, и потому руководство не спешит поднимать вопрос о продлении сотрудничества.

Все может сложиться так, что по окончании сезона 30-летний испанец покинет «Олд Траффорд» безо всякой компенсации. Эта ситуация привлекла внимание чемпионов Серии А, которые стали экспертами в подписании свободных агентов в последние годы.

Как сообщает Evening Standard, сам Мата считает себя слишком молодым для отъезда в МЛС или Китай, а вариант с итальянской Серией А, где играют в менее динамичный футбол, нежели в Премьер-Лиге, может показаться ему очень привлекательным.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.