Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 01 ноября 2018, 03:16
1304
0

Джанфранко ДЗОЛА: «Соперник Челси нас удивил»

Тренер «синих» подвел итоги победы над «Дерби Каунти» в Кубке Лиги

| Обновлено 01 ноября 2018, 03:16
1304
0
Джанфранко ДЗОЛА: «Соперник Челси нас удивил»
bcfc.com. Джанфранко Дзола

Член тренерского штаба «Челси» Джанфранко Дзола остался доволен выходом команды в четвертьфинал Кубка Лиги после победы со счетом 3:2 над «Дерби Каунти». Анализируя матч, помощник главного тренера «синих» отметил улучшение в выходе из обороны через пас во втором тайме.

Все пять голов были забиты в первые 45 минут, причем «Дерби» дважды отыгрывался в счете, однако под занавес тайма пропустил победный гол от Сеска Фабрегаса.

«Наш соперник сыграл очень хорошо и удивил нас. Они продемонстрировали очень качественный футбол. Мы хуже привычного играли в пас и, кроме того, в последние 15 минут потеряли контроль и допускали слишком большие разрывы между линиями. Давая столько свободы игрокам «Дерби», мы оказались в непростой ситуации. Нам необходимо улучшать свою игру. Из сегодняшнего матча можно вынести определенные положительные моменты, однако во многом мы не справились с задачей на игру.

В первом тайме соперник очевидно играл персонально против Сеска Фабрегаса, что давало их защитникам больше времени. Поэтому наши атаки не были острыми и временами мы упускали контроль над игрой. Мы теряли мячи, позволяя гостям использовать наши ошибки.

Во втором тайме мы сыграли лучше, стали более эффективно играть в пас. Давид Луис уверенно вышел на замену. Мы спокойно контролировали ход матча вплоть до последних 10 или 15 минут, когда все перевернулось с ног на голову, и шансы стали попеременно возникать у обоих ворот. Такая ситуация на поле может грозить проблемами. Мы не смогли реализовать на поле все задуманное, но нужно отдать должное «Дерби», который провел великолепную игру.

Отсутствие игровой практики у таких футболистов, как Кэйхилл, иногда может приводить к проблемам. Кроме того, наш игровой стиль подразумевает определенную уязвимость наших защитников. Говоря о том, что мы сыграли не лучшим образом в обороне, я имею в виду не только защитников. В обороне должны участвовать все футболисты, и в некоторых моментах мы просто не справлялись. Я полагаю, что Гари и Андреас в первом тайме могли сыграть лучше с мячом, поскольку обычно мы более эффективно выходим из обороны. Но это единственное, в чем я могу их упрекнуть. Мы обязательно обсудим эту ситуацию и постараемся исправить положение», — считает Дзола.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.