Верняев занял лишь 14 место на чемпионате мира в многоборье

Украинец порвал всех на брусьях, но ошибся при приземлении на перекладине

5448
2
turnier-der-meister.de. Олег Верняев
Украинский гимнаст Олег Верняев не сумел завоевать свою первую медаль чемпионата мира. В многоборье он занял 18-е место в квалификации соревнований в Дохе и пробился в число 24 гимнастов, которые вышли в финал. Напомним, именно в многоборье Верняев завоевал одну из двух своих олимпийских медалей Рио-2016 - серебро.

Верняев уверенно начал, показав 14.066 на кольцах, 14.966 в опорном прыжке и лучший результат финала на брусьях – 15.666. Но после этого последовала ошибка при приземлении на перекладине – 11.500, вольные упражнения 12.966 и конь 12.400.

В результате, с суммой 81.564 балла украинец занял 14-е место в финале чемпионата мира. Чемпионом мира впервые в карьере стал россиянин Артур Далалоян, который при равном количестве очков с китайцем Сяо Жотэном – 87.598, показал лучшее исполнение. Третьим стал россиянин Никита Нагорный – 87.598.

Напомним, в сентябре Верняев завоевал две медали на этапе Кубка мира в Венгрии.