МХК Динамо одержало волевую победу над Ледяными волками

Победу хозяевам принес дубль Дмитрия Халина

УХЛ
© УХЛ

В Харькове состоялся матч 14-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Ледяными Волками». Прошлые две встречи завершались не в основное время – 3:4 ПБ и 4:3 ОТ соответственно.

Несмотря на то, что в целом более активно игру начали «динамовцы», счёт открыли «Ледяные Волки»: в концовке первого периода пятую шайбу в сезоне забросил Николай Дворник.

Уже на 24-й минуте счет на табло стал равным после точного броска Дмитрия Халина, которому ассистировал Иван Шматько. Тот же Халин вывел МХК «Динамо» вперед в начале третьего периода. Несмотря на массированный навал на ворота Тимура Мамедова в конце матча, «Ледяные Волки» впервые в сезоне уступили МХК «Динамо» в основное время.

Таким образом, МХК «Динамо» увеличил отрыв от ближайшего преследователя в лице «Белого Барса» до 4 очков.

УХЛ. 14-й тур

МХК «Динамо» - «Ледяные Волки» - 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)
Шайбы:
 0:1 Н. Дворник (Бурнатов, Микульчик), 17:05. 1:1 Халин (Шматько), 24:44. 2:1 Халин, 45:25.

МХК «Динамо»: Мамедов; Жовнир - Дегтярёв, Лисин - Матвиенко, Шматько - Наливайко, Бабчук; Гончаров - Ромащенко - Олейник, Кобиков - Максименко - Худяков, Сиротенко - Халин - Скребела, Колядинский - Праведный - Пойманов.

«Ледяные Волки»: Глотов; Фроленко - Забулонов, Федосов - Чикида, Порупа - Привалихин; Бурнатов - Овчинников - Микульчик, Черемнов - Шапиро - Шабанов, Крючёнкин - Боронило - Н. Дворник.