Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
988
1

Анри зовут в Сиэтл...

...«Рома» ждёт Шеву и Лопеса, и другие слухи

АНДРЕЯ ШЕВЧЕНКО, нападающего «Челси», хочет приобрести не только «Милан», но и «Рома», утверждает Tuttosport. По информации газеты, римский клуб готов купить проводящего неудачный сезон 31-летнего игрока сборной Украины, если «синие» снизят его трансферную цену. А еще, как стало известно goal.com, «джаллоросси» положили глаз на форварда «Порту» Лисандро Лопеса. По данным портала, «Рома» рассматривает 25-летнего футболиста сборной Аргентины в качестве потенциальной замены Мирко Вучиничу, на которого всерьез нацелился «Реал».

«АРСЕНАЛ» в поиске укрепления вратарской линии обратил взор на Грегори Купе из «Лиона», который летом намерен сменить клуб, сообщает Tribalfootball. По сведениям сайта, «канониры» видят в 35-летнем голкипере сборной Франции вероятную замену Йенсу Леманну, который по окончании сезона наверняка покинет лондонский клуб. По версии же The Sun, «Арсенал» пытается перехватить у «Астон Виллы» 23-летнего вратаря «Чиваса» и сборной США Брэда Гузана.

«БАРСЕЛОНА» договорилась с правым защитником «Севильи» Даниэлом Алвесом о подписании пятилетнего контракта, в соответствии с которым его зарплата увеличится в три раза, пишет каталонский Sport. По информации газеты, осталось лишь согласовать сумму отступных за 24-летнего игрока сборной Бразилии, призванного заменить уходящего в «Милан» Джанлуку Дзамбротту. В прошлое межсезонье «Челси» предлагал за Алвеса 36 млн евро, тогда как президент андалусийского клуба Хосе-Мария дель Нидо просил 40. Всего на летнюю трансферную кампанию «Барса» предположительно потратит 100 млн евро.

ТЬЕРРИ АНРИ, нападающий «Барселоны», получил предложение перейти в «Сиэтл», дебютирующий в следующем сезоне в американской MLS, передает The Sun. По данным таблоида, хозяин новообразованного клуба мультимиллиардер Пол Аллен готов платить 30-летнему футболисту сборной Франции 210 000 евро в неделю, в то время как в «Барсе» Анри получает 180 000.

ХАВЬЕР АГИРРЕ, тренер «Атлетико», может вернуться к работе со сборной Мексики, полагает Tribalfootball. 49-летний специалист, по сведениям интернет-издания, – один из кандидатов на роль преемника недавно уволенного Уго Санчеса.

ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ, тренер «Ромы», по уверениям Gazzetta dello Sport, пользуется спросом не только у «Реала», но и у «Милана». По сведениям газеты, на прошлой неделе рулевой «волков» встретился с вице-президентом и гендиректором «россонери» Адриано Галлиани и Арьедо Брайдой и дал предварительное согласие возглавить миланский клуб в ближайшее межсезонье, прихватив с собой защитника Филиппа Мексеса. Примечательно, что нынешний рулевой «россонери» Карло Анчелотти мечтает завершить карьеру в… «Роме».

РОБЕРТО ДОНАДОНИ, тренер сборной Италии, согласно Tuttosport, по окончании Евро-2008 может встать у руля «Торино». По информации издания, недовольный работой Вальтера Новеллино президент «гранатовых» Урбано Кайро готов обратиться к услугам Донадони, срок контракта которого с Итальянской федерацией футбола истекает в июле и вряд ли будет продлен ввиду вероятного возвращения на пост тренера «Скуадры адзурры» Марчелло Липпи.

«БАВАРИЯ» проявляет интерес к 30-летнему вратарю «Ганновера-96» Роберту Энке, утверждает sportal.de. Именно в бывшем голкипере «Барселоны» будущий тренер мюнхенского клуба Юрген Клинсманн, по данным портала, видит преемника завершающего летом карьеру Оливера Кана, в то время как руководство «Баварии» собирается сделать ставку на молодого Михаэля Рензинга. Еще один аргумент в пользу кандидатуры Энке – назначение новым тренером вратарей «Баварии» Вальтера Юнгхауса, хорошо знакомого с игроком по совместной работе в «Бенфике». «Ганновер-96» между тем уже нашел замену Энке в лице голкипера «Кайзерслаутерна» Флориана Фромловитца.

БК Фаворит

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Кто бы спорил, что Шеву ждут-недождутся десятки клубов, разбросанных по всей Европе! Я нисколько не сомневаюсь в том, что это чистая правда! Уверен, что найдется МИНИМУМ еще два, а то и все пять десятков клубов в Европе, жаждущих видеть в своих рядах Шеву. Есть только один нюанс. Они все непротив его видеть нахаляву, или за чисто условные деньги, что практически равносильно халяве. А вот готовых платить за него реальные деньжата, боюсь что даже 30%, полученных в 2006 за него Миланом, в итоге не найдется никого.