Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1505
3

ГУССЕН: «Томпсону по силам нокаутировать Кличко»

Промоутер Тони Томпсона Дэн Гуссен подтвердил информацию о том, что его подопечный выйдет в ринг против Владимира Кличко

12 июля нынешнего года в Германии Владимир Кличко будет защищать титул чемпиона по версии WBO, который украинский боксер завоевал 23 февраля в поединке против Султана Ибрагимова. Соперником Кличко-младшего станет официальный претендент на этот титул американский боксер Тони Томпсон.

Томпсон не понаслышке знает, что такое побеждать в Германии. В 2007 году американский боксер победил Луана Красничи. Промоутер Топмсона Дэн Гуссен заявил, что его подопечному по силам победить в Германии и Кличко-младшего.

– Дэн, стало известно о том, что ваш подопечный проведет бой против Владимира Кличко 12 июля нынешнего года в Германии. Вы можете подтвердить эту информацию?
– Я могу подтвердить, что это предположительная дата поединка между Владимиром Кличко и Тони Томпсоном. Тем не менее, могу с уверенностью говорить, что данный бой состоится.

– Контракт на бой подписан?
– Пока нет. Уверен, что это дело времени.

– Сторона другого претендента на бой против Кличко Александра Поветкина высказывает серьезные негодования относительно данного боя. Дескать, Поветкин заслужил право боксировать с Кличко наравне с Томпсоном.
– Представители Поветкина заблуждаются. Давайте начнем с того, что Тони раньше Поветкина завоевал право выйти на чемпионский бой, он больше него ждал. Поэтому говорить о том, что Александр заслуживает выйти в ринг раньше моего подопечного бессмысленно. Это знает и Владимир.

– Но ведь Владимиру был дан пояс суперчемпиона по версии WBO, дающим ему право повременить с защитой титула по этой версии.
– Действительно, но Владимир является чемпионом мира, а не Поветкин. Последнее слово остается за ним.

– Как идет ваш переговорный процесс с компанией K2 Promotion?
– Очень плодотворно. Никаких сложностей в переговорах между нами не возникает. С K2 приятно работать.

– Как вы оцените шансы вашего подопечного в бою против Кличко? Бой пройдет в Германии, где Владимир имеет большую поддержку.
– Мы понимали это, когда Тони боксировал в Германии против Луана Красничи. И что? Томпсон победил немца досрочно. Для него это не проблема. Я верю в то, что Томпсон сможет это повторить и в поединке против Кличко.

– Сообщалось про то, что данный поединок удастся организовать в Монте-Карло. Вам что-то было известно по этому поводу?
– Честно говоря, ничего про это я не слышал.

Между тем, менеджер официального претендента по версии IBF Александра Поветкина Владимир Хрюнов так прокомментировал информацию о поединке Кличко – Томпсон:

«Сейчас мы ждем официальной информации с комитета по чемпионским боям IBF, которая разъяснит все вопросы по этому поводу. По правилам IBF Александр является официальным претендентом на бой с Кличко. В случае, если будут создаваться проблемы в праве Александра выйти в ринг против Владимира Кличко, данный вопрос, безусловно, будет решаться в юридической плоскости. Должен сказать, что мы пребываем на связи с адвокатами известного боксера Гроциано Роккиджани, который в 2002 году сделал банкротом WBC, отсудив 31 млн. долларов по похожей проблеме», - заявил менеджер Поветкина.

Алексей Потапов

Газетa.Ru

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
To Гость | 2008-04-07 12:13:25
______________
Так лучше?