Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
550
0

Олимпийские беспорядки

В Лондоне на пути следования эстафеты олимпийского огня произошло несколько столкновений полиции с протибетскими манифестантами

Первая стычка возникла сразу после старта на стадионе Уэмбли, где были задержаны трое манифестантов. Всего, по данным полиции, арестованы 10 человек.

Олимпийский огонь находится в плотном окружении около 30 хорошо подготовленных представителей страны-организатора Олимпиады в Пекине, а также блюстителей порядка на велосипедах и мотоциклах.

Однако и такие меры предосторожности не помешали одному из манифестантов при приближении огня к центру Лондона почти вплотную подобраться к факелу и схватить его. Однако при попытке вырвать его у факелоносца полиция повалила нападавшего на асфальт и скрутила ему руки.

По данным столичных стражей порядка, около тысячи представителей различных протибетских и антикитайских организаций намерены сегодня провести акции протеста во время лондонской эстафеты. Наибольшее число полицейских сосредоточено сейчас у Британского музея, где установлены многочисленные барьеры. Там ожидается одна из крупнейших манифестаций.

Всего в операции по обеспечению охраны эстафеты участвуют более 2 тыс. блюстителей порядка, сообщает ИТАР-ТАСС. Возглавляющий операцию Боб Бродхерст из Скотленд-Ярда предупредил, что противозаконные вылазки, попытки помешать проведению эстафеты будут решительно пресекаться.

Николай Городецкий

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25 апреля 2024, 21:45 0
Элита socca Украины и Киева 2024

Номинанты сезона 2023/24 по итогам 10 туров

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 7
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.