Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2237
4

Ла Лига хочет назвать трофей лучшему игроку в честь Лионеля Месси

При действующей карьере игрок может получить награду своего имени

Ла Лига хочет назвать трофей лучшему игроку в честь Лионеля Месси
Reuters. Лионель Месси

В чемпионате Испании с сезона 2015/16 не вручают различные индивидуальные награды по итогам чемпионата, так как руководство думает о том, как все это интересно оформить.

Не исключено, что приз лучшему футболисту по итогам сезона будет называться в честь Лионеля Месси, несмотря на то, что игрок продолжает карьеру.

«Мне нравится эта идея, мы ее обсудим. Лионель уже лучший игрок мира, и с каждым сезоном он доказывает, что для него нет никаких пределов».

«А если он лучший, то считаю отличной идеей назвать трофей лучшему игроку сезона Ла Лиги в честь Месси. Нужно это обдумать», - сказал президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

Сейчас награды в Испании по итогам сезона присуждает популярное издание Marca. Трофей лучшему вратарю назван по фамилии Рикардо Саморы, а награда лучшему форварду названа в честь Рафаэля «Пичичи» Морено.

Иван Зинченко Источник: AS
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Irrlicht
при действующей карьере - как минимум странно. А когда он повесит бутсы на гвоздь - вполне норм с учетом традиций Лиги. Объективно, Роналду смог только 1 или 2 раза выступить объективно лучше Месси в Ла Лиге и гораздо успешнее с ним конкурировал в рамках ЛЧ, где он его, точно также объективно, обошел.
Андрій Стадник
Плюс Мессі в тому, що він всю кар'єру вистуває в Прімері.
justhateme
Называть трофей испанской лиги в честь игрока каталонского клуба? Он конечно молодец, но игрокам из мадридских клубов будет нахер не надо такой трофей.