Кадар — КДК ФФУ: Нужно различать плевок в сторону арбитра и в арбитра

Венгерский защитник поделился обращением к КДК ФФУ в своем Instagram

Кадар  — КДК ФФУ: Нужно различать плевок в сторону арбитра и в арбитра
© ФК Динамо. Тамаш Кадар

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины дисквалифицировал защитника «Динамо» Тамаша Кадара на три матча за плевок в сторону арбитра игры с «Ворсклой». По мнению КДК ФФУ, не имеет значения, попал ли плевок в арбитра или нет.

«Уважаемые члены Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, я хочу выразить свое искреннее уважение и поддержку в непростой сфере футбольного правосудия. Я хорошо осведомлен о сложности и неоднозначности обстоятельств, в которых вы вынуждены вершить свои добрые дела. Однако считаю своим долгом обратить ваше внимание на несправедливость, которая, на мой взгляд, имела место.

1. В четверг, 23 октября, КДК вынес решение против меня — трехматчевая дисквалификация за «плевок в сторону должностного лица/представителя». Для меня было очень грустно и странно, что никто не считал необходимым выслушать мою точку зрения относительно инцидента.

2. Причем отстранения было вынесено в день важнейшего и сложного матча Лиги Европы «Ренн» — «Динамо». Поверьте мне, как профессиональному футболисту, такие вещи очень серьезно влияют на психику и мешают сосредоточиться на матче. Тогда как, думаю, успешное выступление украинских команд в еврокубках должно быть нашим общим приоритетом.

3. Осмелюсь сказать, что в своей достаточно долгой и разнообразной профессиональной карьере я всегда стремился соответствовать высоким спортивным идеалам и не допускать ни малейших проявлений неспортивного поведения. Мои выступления в Украине это подтверждают. То же самое было в данном эпизоде, где речь идет исключительно о проявлении физиологической функции организма, а не про злонамеренный и демонстративный поступок, который призван оскорбить рефери.

4. На мой взгляд, следует различать «плевок в сторону судьи» и плевок в судью». Все дело в том, что игроки вынуждены выплевывать свою слюну, которая накапливается во рту, и при желании любое действие подобного рода может трактоваться как «в направлении рефери»! Один из трех судей, не говоря уже о сопернике, обязательно попадает в зону направления плевков и таким образом обеспечивает широкое поле для толкования этого действия. В данном случае между мной и судьей было расстояние в несколько метров, и кроме того, судья отходил. Я думаю, что в данном случае неуместно говорить об умышленном и тем более целенаправленном плевке. Готов пересмотреть запись любого футбольного матча вместе с членами КДК, и указать на моменты обычных, бесспорных выделений слюны, которые довольно часто попадают в телевизионных трансляций и технических видеороликов.

5. В моем случае санкция была определена в рамках Приложении 5 Дисциплинарного устава ФФУ, за который я не могу не чувствовать глубокой и искренней благодарности КДК. Однако есть определенные сомнения по поводу прецедента, созданного в ходе нынешнего сезона. Когда моего коллегу, игрока «Шахтера» Исмаили, обвинили в «агрессивном поведении во время матча», КДК, при этом отстранив его ниже нижнего предела (на 2 матча, в то время как упомянутый документ предусматривает 3 и более матчей), учитывал футбольный фактор и, на мой взгляд, самый правильный фактор — желание, чтобы сильнейшие команды страны проводили очные матчи в сильнейших составах. К сожалению, эта похвальная логика не была применена в моем случае; более того, мой клуб «Динамо» был лишен права на апелляцию.

Этим документом я обращаюсь к почетным членам КДК с любезной просьбой рассмотреть возможность пригласить меня на вашу встречу, выслушать мою точку зрения на эту ситуацию и, в духе доброй воли, пересмотреть свое решение о дисквалификации и ее продолжительности.

Пользуясь случаем, хочу извиниться перед одним из самых опытных судей в Украине, Анатолием Абдуллой, и заверить его, что я не имел ни малейшего намерения как-то оскорбить его», - написал Кадар.

Томаш Кадар пропустит поединок 14-го тура «Шахтер» — «Динамо», 3 ноября.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lion
    Lion, 30.10.2018 21:35
    +2
    Лучше бы ты плюнул в сторону Хацкевича.......
    solart1964
      solart1964, 30.10.2018 19:19
    +1
    Виктор Оссовский, 30.10.2018 18:46
    В ДК сейчас каждый кадр ценность.
    Каждый Кадар)))
    Мугунот
      Мугунот, 30.10.2018 19:09
    +1
    КДК ФФУ - Кадару: нужно различать игрока Шахтера и игрока Динамо
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 30.10.2018 18:46
    +1
    Belish1, 30.10.2018 15:58
    Я тебя умоляю. Кадар - дубовая основа. Ладно бы Цыганкова или Вербича дисквалифицировали. У ШД не играет один игрок, у ДК - другой.
    В ДК сейчас каждый кадр ценность.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.10.2018 17:28
    -2
    ВВВ, 30.10.2018 16:51
    Двом хворим на всю голову-якби я бут тим вадо,то ви обидва давно би отримали о бану за кількість мінусів.Бо як стверджує хворе на голову створіння під ніком "жека" я мав би тих ніків більше 10!
    Вадосик заре полыхать , уже все все поняли
    Dreamscape
      Dreamscape, 30.10.2018 17:01
    -2
    ВВВ, 30.10.2018 16:51
    Двом хворим на всю голову-якби я бут тим вадо,то ви обидва давно би отримали о бану за кількість мінусів.Бо як стверджує хворе на голову створіння під ніком "жека" я мав би тих ніків більше 10!
    Снова палишся просто недавняя вертификация акков на сайте рубанков тебе твою армию аккаунтов...
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 16:51
    0
    Двом хворим на всю голову-якби я бут тим вадо,то ви обидва давно би отримали о бану за кількість мінусів.Бо як стверджує хворе на голову створіння під ніком "жека" я мав би тих ніків більше 10!
    Dreamscape
      Dreamscape, 30.10.2018 16:42
    -2
    jekаfunny, 30.10.2018 16:31
    Та да , интересно его тамим в ШД сделали ?
    Или он сам по себе быдлан
    Ну судя по гриве - быдлан по жизне.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.10.2018 16:32
    -2
    Dreamscape, 30.10.2018 16:29
    Все вадо потерялся ушел в подполье и сидит пуляет минусы)
    Ну как обычно , сейчас ещё эта ветка из топа уйдёт .
    И он вообще разгуляется - ставя минусовка какой то один пост
    А то мы ж его легенду палим - непорядок
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.10.2018 16:31
    -2
    Dreamscape, 30.10.2018 16:16
    Так кайоде ее футболист вообще - его цель тупо убивать игроков и получать красные.
    Та да , интересно его тамим в ШД сделали ?
    Или он сам по себе быдлан
    Dreamscape
      Dreamscape, 30.10.2018 16:29
    -4
    Все вадо потерялся ушел в подполье и сидит пуляет минусы)
    Dreamscape
      Dreamscape, 30.10.2018 16:16
    -7
    jekаfunny, 30.10.2018 16:07
    Ну на данный момент - Кадар с когорте сильнейших игроков ДК
    Кайоде - лавочник
    Так кайоде ее футболист вообще - его цель тупо убивать игроков и получать красные.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.10.2018 16:07
    -4
    Belish1, 30.10.2018 15:58
    Я тебя умоляю. Кадар - дубовая основа. Ладно бы Цыганкова или Вербича дисквалифицировали. У ШД не играет один игрок, у ДК - другой.
    Ну на данный момент - Кадар с когорте сильнейших игроков ДК
    Кайоде - лавочник
    sv40sv
      sv40sv, 30.10.2018 16:03
    -2
    ВВВ, 30.10.2018 15:52
    По-перше- ніків в мене тільки два,більше не було й напевне не буде! По-друге -яким чином я тебе ображаю,якщо звертання "семірамід" ти сприймаєш як лестощі? Я завжди намагаюся тільки відповідати і по можливості не виходити за межі і тільки у разі відповіді на аналогічне звертання до мене!
    Ты обижаешь меня как собеседницу не тем, что обращаешься ко мне, как к Семирамиду. А тем, в какой форме и каким образом ты это говоришь!
    batistuta
      batistuta, 30.10.2018 16:00
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А тут говносрач! Я уею сколько дебилов на это ведется! Вас спецом стравливают чтобы потом поиметь, неужели клепки совсем нет?
    Belish1
      Belish1, 30.10.2018 15:58
    +2
    jekаfunny, 30.10.2018 15:44
    Кайоде- дубовый лавочник . А Кадар - основа
    ФФУ говорила в сильнейших же составах
    А не непойми кем
    Я тебя умоляю. Кадар - дубовая основа. Ладно бы Цыганкова или Вербича дисквалифицировали. У ШД не играет один игрок, у ДК - другой.
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 15:52
    0
    sv40sv, 30.10.2018 15:32
    Ты меня улыбнул То, что ты говоришь на украинском языке - это хорошо. Пусть с иногда с ошибками - ничего страшного. Я тоже делаю кучу опечаток, ведь этот сайт не по грамматике. То, что ты используешь несколько ников - в этом нет ничего плохого. Одно мне не нравится - не поливай иногда грязью других и если в чём-то не уверен - не выдавай желаемое за действительное. А то, что ты был когда-то ВАДО - лично мне всё равно! Болеешь за Шахтёр - твоё личное право! Видишь во мне Семирамида? Пожалуйста. Мне это даже льстит! Только старайся без оскорблений, так как это уже обижает меня как женщину.
    По-перше- ніків в мене тільки два,більше не було й напевне не буде! По-друге -яким чином я тебе ображаю,якщо звертання "семірамід" ти сприймаєш як лестощі? Я завжди намагаюся тільки відповідати і по можливості не виходити за межі і тільки у разі відповіді на аналогічне звертання до мене!
    Dreamscape
      Dreamscape, 30.10.2018 15:45
    -3
    Forever_young_13, 30.10.2018 15:32
    Мусорёнок!
    Видимо поэтическое творчество и твой ""могучий"" интеллект находятся на разных полюсах
    Попроси свою маму объяснить тебе детсадовскому мальчику, что такое рифма
    Мне не нужно чтобы кто-то объяснял что такое рифма, а вот мне страшно за твоего ребенка ибо ему никто не сможет ничего объяснить вообще в виду отсуствия мозга как такого, хотя нет сможет объяснить 3 слова - что такое голуби, куда его папаша себе засовывает свечу и что такое
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.10.2018 15:44
    -1
    Belish1, 30.10.2018 15:37
    А то что у Шахтера Кайоде не играет, ничего страшного? Тем более Кадар посредственный игрок, его отсутствие на поле погоды не сделало бы. Только очередной повод для динамоваты поныть о предвзятости ФФУ.
    Кайоде- дубовый лавочник . А Кадар - основа
    ФФУ говорила в сильнейших же составах
    А не непойми кем
    Belish1
      Belish1, 30.10.2018 15:37
    +2
    Roman Zakharchuk, 30.10.2018 12:07
    в судью он пытался плюнуть намерено, и тут нефиг юлить.
    Но нельзя не согласится что на игру с шахтером его зря убрали, с таким успехом можно всех динамовцев на банку посадить и смысл такой игры...
    А то что у Шахтера Кайоде не играет, ничего страшного? Тем более Кадар посредственный игрок, его отсутствие на поле погоды не сделало бы. Только очередной повод для динамоваты поныть о предвзятости ФФУ.
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 30.10.2018 12:07
    +6
    в судью он пытался плюнуть намерено, и тут нефиг юлить.
    Но нельзя не согласится что на игру с шахтером его зря убрали, с таким успехом можно всех динамовцев на банку посадить и смысл такой игры...
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 11:59
    +5
    Почалося!!! Кожен гравець,якого би покарали за подібні дії,написав би приблизно те саме! Але є маленьке "але" - Кадар плював в спину арбирта,плював після показаної йому жовтої картки.При цьому він ще щось гнівно йому казав і після того плюнув.То про яку фізіологію він тут лепече?Захотилося слину сплюнути?Ну так плюнь в бік а не в арбітра!!!Можна говорити про емоції,про вміст адреналіну,ане не треба про фізіологію!!!А то по його логіці виходить що так на суддю кричав що ледве власною слиною не захлинувся!!!
    batistuta
      batistuta, 30.10.2018 16:00
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А тут говносрач! Я уею сколько дебилов на это ведется! Вас спецом стравливают чтобы потом поиметь, неужели клепки совсем нет?
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 14:16
    +4
    sv40sv, 30.10.2018 13:56
    Игроки Шахтёра
    Срна - высовывание языка и песенки в самолёте
    Рыбка - средний палец, адресованный болельщикам Динамо
    Степаненко - намеренные провокационные действия возле сектора Динамо
    Нем - намеренный удар по ногам, приведший к нарушению порядка на стадионе Динамо
    Кайоде - намеренный удар в пах
    Палкин - угрозы набить кулаками
    Кадар плевал. Это да. Но плевал от эмоций на "объективное судейство" Абдуллы. Жалоба от Абдуллы поступила в ФФУ? Нет. На "нет" и суда "нет"! При всём желании и умышленных действиях слюна Кадара никак не могла долететь до арбитра.
    Вот когда-то вроде был такой голландский игрок Рикард, который откровенно плюнул на голову игроку сборной Германии Фёлеру. Вот это да. Специально. Рикард потом извинился.
    Кадара в худшем случае можно было разве материально наказать в виде штрафа за не этическое поведение. Но наказывать дисквалификацией, да ещё на три игры? Это странно...
    Семирамидушка!Як же я тебе чекав!!! Ну давай по порядку-висунутий язик Срні та плювок в арбітра це те саме? Нем свое за грубу гру роти Циганкова свое отримав! Середній палець Рибки теж вже обговорювали,аж до дірок затерли і чомусь йому не згадували той палець,коли він повернувся у Динамо.І тепер увага запитання- які саме дії Степаненко ти визначаєш як провокативні?Те що він підбіг святкувати забитий м*яч до фан-сектору Динамо?Він щось образливе кричав чи показував? Ні.Але вам вигідно кричати що то провокація,бо Шахта в тому матчі розмазала Динамо з рахунком 3-0.А те що зробив після того Ярмоленко взагалі ні в які ворота не лізе.Бо кваліфікується це як неспортивна гра і має дискваліфікуватися на 5 матчів мінімум.Ярмолу пожаліли,а ось "провокація Степаненка" ви до сих пір жуєте!!! Ну а вимагати дискваліфікації за те що відбувається за межами футбольного поля можуть тільки такі знані специ від футболи як ти.До речі Палкіна за його висловлювання покарали у той засіб,який можливий! Я більше скажу,якби Кадар плюнув у арбітра після гри на виході зі стадіону(не з поля) то він також повинен був би слатити штраф а не отримувати дискваліфікацію. Про який штраф ти торочиш коли дії відбувалися на футбольному полі.Так можна договоритися до того,що картки замінювати грошовим еквівалентом!!!А це вже бред!!!
    zack1976
      zack1976, 30.10.2018 12:19
    +4
    Кадар — КДК ФФУ: Нужно различать плевок к сторону арбитра и в арбитра
    __________
    Ага, а еще надо смотреть, попал или нет
    Какая разница, как он плюнул, на метр он не попал, или попал в глаз! Если б он сплюнул под ноги себе, то другое дело, а так...
    То, что он говорит про физиологические потребности - бред. Он же, извиняюсь, не гадит на газон при первой "физиологической потребности"?
    Короче, пусть "сидит", а в дальнейшем думает, перед тем, как делать
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 14:16
    +3
    sv40sv, 30.10.2018 13:56
    Игроки Шахтёра
    Срна - высовывание языка и песенки в самолёте
    Рыбка - средний палец, адресованный болельщикам Динамо
    Степаненко - намеренные провокационные действия возле сектора Динамо
    Нем - намеренный удар по ногам, приведший к нарушению порядка на стадионе Динамо
    Кайоде - намеренный удар в пах
    Палкин - угрозы набить кулаками
    Кадар плевал. Это да. Но плевал от эмоций на "объективное судейство" Абдуллы. Жалоба от Абдуллы поступила в ФФУ? Нет. На "нет" и суда "нет"! При всём желании и умышленных действиях слюна Кадара никак не могла долететь до арбитра.
    Вот когда-то вроде был такой голландский игрок Рикард, который откровенно плюнул на голову игроку сборной Германии Фёлеру. Вот это да. Специально. Рикард потом извинился.
    Кадара в худшем случае можно было разве материально наказать в виде штрафа за не этическое поведение. Но наказывать дисквалификацией, да ещё на три игры? Это странно...
    Семирамидушка!Як же я тебе чекав!!! Ну давай по порядку-висунутий язик Срні та плювок в арбітра це те саме? Нем свое за грубу гру роти Циганкова свое отримав! Середній палець Рибки теж вже обговорювали,аж до дірок затерли і чомусь йому не згадували той палець,коли він повернувся у Динамо.І тепер увага запитання- які саме дії Степаненко ти визначаєш як провокативні?Те що він підбіг святкувати забитий м*яч до фан-сектору Динамо?Він щось образливе кричав чи показував? Ні.Але вам вигідно кричати що то провокація,бо Шахта в тому матчі розмазала Динамо з рахунком 3-0.А те що зробив після того Ярмоленко взагалі ні в які ворота не лізе.Бо кваліфікується це як неспортивна гра і має дискваліфікуватися на 5 матчів мінімум.Ярмолу пожаліли,а ось "провокація Степаненка" ви до сих пір жуєте!!! Ну а вимагати дискваліфікації за те що відбувається за межами футбольного поля можуть тільки такі знані специ від футболи як ти.До речі Палкіна за його висловлювання покарали у той засіб,який можливий! Я більше скажу,якби Кадар плюнув у арбітра після гри на виході зі стадіону(не з поля) то він також повинен був би слатити штраф а не отримувати дискваліфікацію. Про який штраф ти торочиш коли дії відбувалися на футбольному полі.Так можна договоритися до того,що картки замінювати грошовим еквівалентом!!!А це вже бред!!!
    doktor09
      doktor09, 30.10.2018 12:56
    +3
    Был плевок в сторону арбитра сразу(!) после показанной желтой карточки. О чем спор? А срач развели неадекваты-динамоботы...
    Lion
    Lion, 30.10.2018 21:35
    +2
    Лучше бы ты плюнул в сторону Хацкевича.......
    Belish1
      Belish1, 30.10.2018 15:58
    +2
    jekаfunny, 30.10.2018 15:44
    Кайоде- дубовый лавочник . А Кадар - основа
    ФФУ говорила в сильнейших же составах
    А не непойми кем
    Я тебя умоляю. Кадар - дубовая основа. Ладно бы Цыганкова или Вербича дисквалифицировали. У ШД не играет один игрок, у ДК - другой.
    Belish1
      Belish1, 30.10.2018 15:37
    +2
    Roman Zakharchuk, 30.10.2018 12:07
    в судью он пытался плюнуть намерено, и тут нефиг юлить.
    Но нельзя не согласится что на игру с шахтером его зря убрали, с таким успехом можно всех динамовцев на банку посадить и смысл такой игры...
    А то что у Шахтера Кайоде не играет, ничего страшного? Тем более Кадар посредственный игрок, его отсутствие на поле погоды не сделало бы. Только очередной повод для динамоваты поныть о предвзятости ФФУ.
    solart1964
      solart1964, 30.10.2018 14:49
    +2
    sv40sv, 30.10.2018 13:56
    Игроки Шахтёра
    Срна - высовывание языка и песенки в самолёте
    Рыбка - средний палец, адресованный болельщикам Динамо
    Степаненко - намеренные провокационные действия возле сектора Динамо
    Нем - намеренный удар по ногам, приведший к нарушению порядка на стадионе Динамо
    Кайоде - намеренный удар в пах
    Палкин - угрозы набить кулаками
    Кадар плевал. Это да. Но плевал от эмоций на "объективное судейство" Абдуллы. Жалоба от Абдуллы поступила в ФФУ? Нет. На "нет" и суда "нет"! При всём желании и умышленных действиях слюна Кадара никак не могла долететь до арбитра.
    Вот когда-то вроде был такой голландский игрок Рикард, который откровенно плюнул на голову игроку сборной Германии Фёлеру. Вот это да. Специально. Рикард потом извинился.
    Кадара в худшем случае можно было разве материально наказать в виде штрафа за не этическое поведение. Но наказывать дисквалификацией, да ещё на три игры? Это странно...
    Ооо!!! Любимая статистика пошла.)))
    Даж не читаю, можно в двух словах смысл пересказать.. Сволочные футболисты и функционеры Шахтера творят все, что хотят и им все с рук сходит, а кроткая овечка в футболке Динамо просто даже подумать не успела о чем-то плохом, как его засудили в пыль. Мож новые схемы пора придумывать, а то уже скучно становится. И, кстати, журналист со стажем, "этическое поведение" - это из какого словаря?))))
    Оксана Малюк
      Оксана Малюк, 30.10.2018 14:48
    +2
    Судя по слогу Несенюк писал)
    solart1964
      solart1964, 30.10.2018 19:19
    +1
    Виктор Оссовский, 30.10.2018 18:46
    В ДК сейчас каждый кадр ценность.
    Каждый Кадар)))
    Мугунот
      Мугунот, 30.10.2018 19:09
    +1
    КДК ФФУ - Кадару: нужно различать игрока Шахтера и игрока Динамо
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 30.10.2018 18:46
    +1
    Belish1, 30.10.2018 15:58
    Я тебя умоляю. Кадар - дубовая основа. Ладно бы Цыганкова или Вербича дисквалифицировали. У ШД не играет один игрок, у ДК - другой.
    В ДК сейчас каждый кадр ценность.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 30.10.2018 15:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dreamscape, 30.10.2018 15:07
    Как-то не в рифму - не быть тебе поэтом а дебилом ты уже и так стал.
    Мусорёнок!
    Видимо поэтическое творчество и твой ""могучий"" интеллект находятся на разных полюсах
    Попроси свою маму объяснить тебе детсадовскому мальчику, что такое рифма
    AK_228
      AK_228, 30.10.2018 15:20
    +1
    sv40sv, 30.10.2018 15:15
    Вот что делает с человеком общение с донецкими болельщиками! Юноша запутался среди двух берёз! Жаль парня. Ты уж к какому-то берегу пристань, а то плывёшь по течению как.... Вообще, я Несенюк, мне за 80 лет и я уже на склоне лет, решил(а) стать старой бабушкой Семирамидой!
    не за 80 а всего лишь 61, а так все правильно
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 30.10.2018 14:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Любой судья быть мечтает чудом
    И вождём футбольных масс.
    Кадар хотел бы быть верблюдом,
    Чтоб плевать на всех на вас.
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 14:43
    +1
    sv40sv, 30.10.2018 14:28
    Твоє звернення, наразі, не за адресою. Адже ти звернувся до Семіраміда! А я не можу спілкуватися з тобою від імені іншої людини, тим більш відповідати на твої запитання! Вибач.
    Але можу тобі нагадати одну нашу з тобою розмову, коли ти стверджував, що склад Динамо у порівнянні з минулим роком практично не змінився, тоді як Шахтар втратив низку провідних гравців.
    Так ось: Динамо у порівнянні з минулим роком втратила всю ланку нападу, а саме, Мораєса, Мбокані, Гонсалеса, а також захисників Віду та Хачеріді. Беседін наразу з літку травмований, тому Динамо грає без нападу А Супряга та Русін ще занадто молоді без пеівного досвіду хлопці, аби до них висувати якись претензії і вимагати від них бомбардирських якостей!
    Тому, перш ніж щось казати, зайвий раз поміркуй, чи відповідає це дійсності?!
    А я тобі семірмідушка на то відповім- Мораєс,як і Гонсалес майже не грали.Віда пішов взимку і ще півсезону Динамо грало але вже без нього.Те саме стосується і Хачеріді.Тобто на відміну від Шахтаря,де Фред,Ферейра та Бернард біли безумовними гравцями основного складу та визначальними в атакувальній грі команди до останього дня сезону,у Динамо вже півсезону не грали Віда і Хачеріді,хоча останній ще знаходився у команді.Гонсалес грідка виходив на заміну,тобто теж не був гравцем основи,а з пари Мбокані-Мораєс на полі знаходився тільки хтось один з них,що не влаштовувало ні одного ні іншого.Тобто якщо рахувати,то другу половину минулого сезону Динамо грало тим складом(ну може за виключенням одного гравця) що грає зараз.І то я вважаю що Динамо підсилилося,бо в цьому сезоні вже став основним гравцем Вербіч,який не просто став заміною Гонсалесу,а став лідером в атаци Динамо.Ну а те що в парі Мораєс-Беседін тренери зробили вібір в користь Беседіна то хто тут кому доктор?Тобто половину минулого сезону Динамо награвало основний склад на цей сезон.Тому незважаючи на те що Динамо втратило певну кількість гарвців,вони не награвалися на наступний сезон,отже не були гравцями основи!
    ВВВ
      ВВВ, 30.10.2018 14:43
    +1
    sv40sv, 30.10.2018 14:28
    Твоє звернення, наразі, не за адресою. Адже ти звернувся до Семіраміда! А я не можу спілкуватися з тобою від імені іншої людини, тим більш відповідати на твої запитання! Вибач.
    Але можу тобі нагадати одну нашу з тобою розмову, коли ти стверджував, що склад Динамо у порівнянні з минулим роком практично не змінився, тоді як Шахтар втратив низку провідних гравців.
    Так ось: Динамо у порівнянні з минулим роком втратила всю ланку нападу, а саме, Мораєса, Мбокані, Гонсалеса, а також захисників Віду та Хачеріді. Беседін наразу з літку травмований, тому Динамо грає без нападу А Супряга та Русін ще занадто молоді без пеівного досвіду хлопці, аби до них висувати якись претензії і вимагати від них бомбардирських якостей!
    Тому, перш ніж щось казати, зайвий раз поміркуй, чи відповідає це дійсності?!
    А я тобі семірмідушка на то відповім- Мораєс,як і Гонсалес майже не грали.Віда пішов взимку і ще півсезону Динамо грало але вже без нього.Те саме стосується і Хачеріді.Тобто на відміну від Шахтаря,де Фред,Ферейра та Бернард біли безумовними гравцями основного складу та визначальними в атакувальній грі команди до останього дня сезону,у Динамо вже півсезону не грали Віда і Хачеріді,хоча останній ще знаходився у команді.Гонсалес грідка виходив на заміну,тобто теж не був гравцем основи,а з пари Мбокані-Мораєс на полі знаходився тільки хтось один з них,що не влаштовувало ні одного ні іншого.Тобто якщо рахувати,то другу половину минулого сезону Динамо грало тим складом(ну може за виключенням одного гравця) що грає зараз.І то я вважаю що Динамо підсилилося,бо в цьому сезоні вже став основним гравцем Вербіч,який не просто став заміною Гонсалесу,а став лідером в атаци Динамо.Ну а те що в парі Мораєс-Беседін тренери зробили вібір в користь Беседіна то хто тут кому доктор?Тобто половину минулого сезону Динамо награвало основний склад на цей сезон.Тому незважаючи на те що Динамо втратило певну кількість гарвців,вони не награвалися на наступний сезон,отже не були гравцями основи!