Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2018, 13:10
9725
62

Кадар — КДК ФФУ: Нужно различать плевок в сторону арбитра и в арбитра

Венгерский защитник поделился обращением к КДК ФФУ в своем Instagram

| Обновлено 30 октября 2018, 13:10
9725
62
Кадар  — КДК ФФУ: Нужно различать плевок в сторону арбитра и в арбитра
ФК Динамо. Тамаш Кадар

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины дисквалифицировал защитника «Динамо» Тамаша Кадара на три матча за плевок в сторону арбитра игры с «Ворсклой». По мнению КДК ФФУ, не имеет значения, попал ли плевок в арбитра или нет.

«Уважаемые члены Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, я хочу выразить свое искреннее уважение и поддержку в непростой сфере футбольного правосудия. Я хорошо осведомлен о сложности и неоднозначности обстоятельств, в которых вы вынуждены вершить свои добрые дела. Однако считаю своим долгом обратить ваше внимание на несправедливость, которая, на мой взгляд, имела место.

1. В четверг, 23 октября, КДК вынес решение против меня — трехматчевая дисквалификация за «плевок в сторону должностного лица/представителя». Для меня было очень грустно и странно, что никто не считал необходимым выслушать мою точку зрения относительно инцидента.

2. Причем отстранения было вынесено в день важнейшего и сложного матча Лиги Европы «Ренн» — «Динамо». Поверьте мне, как профессиональному футболисту, такие вещи очень серьезно влияют на психику и мешают сосредоточиться на матче. Тогда как, думаю, успешное выступление украинских команд в еврокубках должно быть нашим общим приоритетом.

3. Осмелюсь сказать, что в своей достаточно долгой и разнообразной профессиональной карьере я всегда стремился соответствовать высоким спортивным идеалам и не допускать ни малейших проявлений неспортивного поведения. Мои выступления в Украине это подтверждают. То же самое было в данном эпизоде, где речь идет исключительно о проявлении физиологической функции организма, а не про злонамеренный и демонстративный поступок, который призван оскорбить рефери.

4. На мой взгляд, следует различать «плевок в сторону судьи» и плевок в судью». Все дело в том, что игроки вынуждены выплевывать свою слюну, которая накапливается во рту, и при желании любое действие подобного рода может трактоваться как «в направлении рефери»! Один из трех судей, не говоря уже о сопернике, обязательно попадает в зону направления плевков и таким образом обеспечивает широкое поле для толкования этого действия. В данном случае между мной и судьей было расстояние в несколько метров, и кроме того, судья отходил. Я думаю, что в данном случае неуместно говорить об умышленном и тем более целенаправленном плевке. Готов пересмотреть запись любого футбольного матча вместе с членами КДК, и указать на моменты обычных, бесспорных выделений слюны, которые довольно часто попадают в телевизионных трансляций и технических видеороликов.

5. В моем случае санкция была определена в рамках Приложении 5 Дисциплинарного устава ФФУ, за который я не могу не чувствовать глубокой и искренней благодарности КДК. Однако есть определенные сомнения по поводу прецедента, созданного в ходе нынешнего сезона. Когда моего коллегу, игрока «Шахтера» Исмаили, обвинили в «агрессивном поведении во время матча», КДК, при этом отстранив его ниже нижнего предела (на 2 матча, в то время как упомянутый документ предусматривает 3 и более матчей), учитывал футбольный фактор и, на мой взгляд, самый правильный фактор — желание, чтобы сильнейшие команды страны проводили очные матчи в сильнейших составах. К сожалению, эта похвальная логика не была применена в моем случае; более того, мой клуб «Динамо» был лишен права на апелляцию.

Этим документом я обращаюсь к почетным членам КДК с любезной просьбой рассмотреть возможность пригласить меня на вашу встречу, выслушать мою точку зрения на эту ситуацию и, в духе доброй воли, пересмотреть свое решение о дисквалификации и ее продолжительности.

Пользуясь случаем, хочу извиниться перед одним из самых опытных судей в Украине, Анатолием Абдуллой, и заверить его, что я не имел ни малейшего намерения как-то оскорбить его», - написал Кадар.

Томаш Кадар пропустит поединок 14-го тура «Шахтер» — «Динамо», 3 ноября.

Источник Instagram
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Zakharchuk
в судью он пытался плюнуть намерено, и тут нефиг юлить.
Но нельзя не согласится что на игру с шахтером его зря убрали, с таким успехом можно всех динамовцев на банку посадить и смысл такой игры...
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zack1976
Кадар — КДК ФФУ: Нужно различать плевок к сторону арбитра и в арбитра
__________
Ага, а еще надо смотреть, попал или нет
Какая разница, как он плюнул, на метр он не попал, или попал в глаз! Если б он сплюнул под ноги себе, то другое дело, а так...
То, что он говорит про физиологические потребности - бред. Он же, извиняюсь, не гадит на газон при первой "физиологической потребности"?
Короче, пусть "сидит", а в дальнейшем думает, перед тем, как делать
doktor09
Был плевок в сторону арбитра сразу(!) после показанной желтой карточки. О чем спор? А срач развели неадекваты-динамоботы...
Lion
Лучше бы ты плюнул в сторону Хацкевича.......
Оксана Малюк
Судя по слогу Несенюк писал)
Мугунот
КДК ФФУ - Кадару: нужно различать игрока Шахтера и игрока Динамо
Сергій Кучерявий
Я вообще понимаю что Динамо нужно ставить автобус, а без Кадара это немного проблематично но у физрука в друг чего будет отмазка после матча.
joystick2018
ха-ха-ха. типа нужен кто-то, кто мог бы различить...все и так было видно
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрій Романюк
[quote За что должен был должен получить 6 матчей ?Ссылку и пруф пожалуйста[/quote] Вообще-то не 6, а 5. Про 6 это Болотников напутал. На 5 железно. Пожалели, должен спасибо сказать, а не возмущаться. И то, что он говорит, что "нужно различать в судью и в сторону судьи" - это полная хрень. Открываем дисциплинарные правила ФФУ: https://ffu.ua/files/biblioteka/Дисциплінарні правила ФФУ (редакція 2016).pdf

в конце Додаток 5. 5.2. плювок у бік суперника, партнера по команді або сторонньої особи - Відсторонення на 5 (п’ять) матчів або на визначений строк.
Какие могут быть вопросы?
serge_kr
Какой жалкий этот Кадар и Динамо со своим нитьем, с каждой ситуации которая не в их пользу ноют и раздувают проблему, все видели как он там высказывался и подло плюнул в спину судьи. Должен был получить 6 матчей, ему дали в 2 раза меньше, и несёт херню про то что просто сплюнул
pike1
кто играл в футбол тот понимает на счет того что не плевать никак не получается, тут он прав, но вот так как он обычно не плюют, плюнул под ноги и все и не было бы вопросов, а вот насчет Исмаили он тоже прав, закон есть закон и нельзя было давать меньше минимума, так что Кадар имеет право просить скосить ему дисквал
lenares85
Большего бреда я не читал, тут именно было не уважением к арбитру, плевок в его сторону, это касается и Шахтера когда они всей командой накинулись и чуть не избили судью, там только Фонсека получил дисквалификацию, а гендиректор вообще говорил про аперкоты, не должно быть выборочно
doktor09
Был плевок в сторону арбитра сразу(!) после показанной желтой карточки. О чем спор? А срач развели неадекваты-динамоботы...
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuretc2000
Ахметовские подстилки уже открыто палятся на каждом шагу. Уже и забыли как Исмаили вытягивали на матч с Динамо, а по Кадару вообще беспредел устроили. Поддонки.
yuretc2000
Хочу обратиться к кротовским недоноскам по-поводу плевков во время игры. Пересмотрите игры своих шлюхтеров - плевки есть или нет?
Сука - конченные дебилы.