Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 октября 2018, 16:53
1496
0

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Гвардиола ценен для Англии и Премьер-лиги»

Наставник «Тоттенхэма» высоко отозвался о главном тренере «Манчестер Сити»

| Обновлено 29 октября 2018, 16:53
1496
0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Гвардиола ценен для Англии и Премьер-лиги»
Getty Images. Маурисио Почеттино

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино считает, что его коллега из «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола имеет «громадную ценность» для всей Премьер-Лиги.

В прошлом сезоне Гвардиола очень легко оформил чемпионство в Премьер-Лиге со своей командой, попутно побив множество рекордов, в связи с чем даже появились опасения, что доминирующее положение «Сити» может установиться на много лет, сделав английское первенство скучным.

Однако Маурисио считает, что каталонец исключительно позитивен для Премьер-Лиги, увеличивая ее престиж в мировом масштабе.

«Самое важное для меня, что Пеп принес в Англию очень хорошую энергию, он принес собственный тренерский стиль, собственную философию. Он выиграл много всего с «Барселоной» и «Баварией» и является одним из лучших тренеров.

Он ценен для Англии и Премьер-Лиги, показывая остальному миру, что это лучшая страна и лучшая лига, чтобы играть здесь в футбол. В конце концов каждый из тренеров — вроде Сарри или Пеллегрини — дает Премьер-Лиге что-то свое.

Он имеет громадную ценность для Премьер-Лиге. Будучи одним из лучших тренеров в мире — как Моуриньо или любой другой тренер, выигравший кучу всего — он увеличивает престиж соревнования. Это великолепно.

Хорошие тренеры есть везде: в Премьер-Лиге, Италии, Франции, Германии, Португалии — и даже Аргентине! Не хочу проявить неуважение, но для меня Премьер-Лига — лучшее соревнование по ряду причин, и здесь работают некоторые из лучших тренеров мира.

Кто является Лионелем Месси среди тренеров? Такого не существует, потому что тренеры не играют. Нам нужно создать лигу тренеров, и тогда посмотрим, кто лучший! Это точно не я? Нет, я Джорджо Кьеллини среди тренеров!» — цитирует Почеттино Daily Mirror.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.