0

Маурицио САРРИ: «Рад, что мы забили 7 мячей в двух играх без Азара»

Главный тренер «Челси» доволен игрой команды

nytimes.com. Маурицио Сарри
Маурицио Сарри прокомментировал уверенную победу «Челси» над «Бёрнли» (4:0) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги.

«Лучший ли это матч «Челси» в сезоне? Не знаю. В первые 10 минут мы испытывали серьёзные трудности. Соперник начал матч мощно и очень агрессивно, прессингуя нас даже на нашей половине поля. После этого мы стали лучше и быстрее работать с мячом. Именно следствием этого стало добытое нами преимущество. Второй тайм мы провели сильнее, чем в других матчах.

Если не брать во внимание первые 10 минут, мы оборонялись лучше, чем в последних трёх играх. Мы успешно накрывали футболистов, владеющих мячом, на половине поля соперника. Поэтому я могу сделать вывод, что сегодня мы провели очень хороший матч.

Отсутствие Азара? Естественно, я хотел бы, чтобы Азар играл в каждом матче. У нас много высококлассных игроков, но Азар выделяется среди них. Я рад, что без него команда в двух матчах смогла забить семь мячей. Это очень хороший знак», — сказал Сарри.

После 10-ти туров «Челси», набрав 24 очка, занимает 2-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.