Кубрат Пулев победил Хьюи Фьюри
Двоюродный брат Тайсона Фьюри уступил болгарскому боксеру
В Софии завершился вечер профессионального бокса, в главном событии которого сошлись два бывших претендента на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе — Кубрат Пулев и Хьюи Фьюри. Бой носил статус элиминатора, и его победитель получал статус официального претендента на пояс чемпиона мира по версии IBF, которым владеет Энтони Джошуа.
Противостояние Пулева и Фьюри-младшего прошло в неспешном темпе. Британец был точнее, но атаковал крайне редко, Кубрат же работал в своём темпе и набирал очки. Боксёры часто не брезговали грязной работой и подолгу работали в клинче. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Пулеву — 115:113, 117:111, 118:110.
Таким образом, болгарин получит вторую попытку выйти на бой с Джошуа. Ранее команды спортсменов пытались организовать такую встречу, но она сорвалась из-за травмы Кубрата.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
18 сентября 2026, 07:25
9
Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда
Волейбол
|
18 сентября 2026, 01:35
4
Завершился групповой этап континентального чемпионата
Комментарии 0