798
0

«Ильичевец» удачно съездил в Днепропетровск

Команда из Ильичевска подтверждает свои притязания на место в высшей лиге

Очередную игру Чемпионата Украины по мини-футболу среди коллективов первой лиги «Ильичевец» проводил в Днепропетровске против местного «Днепра-ШВСМ».  Этот матч был очень важен для обеих команд. В случае победы «Днепр» он бы включался в борьбу за места в «вышке». Победа «Ильичевца» гарантировала ему первую строчку в турнирной таблице.

Перед игрой у «Ильичевца» были определенные проблемы с составом. Из-за удаления в матче с «ЖБК-5» отсутствовали лучший бомбардир команды Щербаков, не смогли выйти на площадку Захаренко и Закора. Уже вначале матча Усов не смог продолжать игру из-за травмы, полученной в Харькове. Этим не замедлили воспользоваться хозяева, которые уже в середине первого тайма повели с преимуществом два мяча.

После такого поворота событий «Ильичевец» начал прессинговать и перехватил инициативу. На 16-й минуте Волков прошел по правому флангу и пробил в дальний угол, мяч срикошетил от защитника и между ног вратаря оказался в сетке – 2:1! Первый тайм так и завершился.
Картина игры во второй половине встречи не поменялась. «Ильичевец» полностью владел преимуществом, подолгу контролировал мяч и стремился изменить счет в свою пользу. На 24-й минуте Шерстнев принял мяч на «пятачке», обманным движением уложил вратаря и пробил мимо защитника – 2:2! Равенство в счете сохранялось до 33-й минуты. После прострела с углового, Пачев отправил мяч в ближний угол – 2:3! «Ильичевец» впервые в матче вышел вперед.

На 38-й минуте «Днепр-ШВСМ», пытаясь отыграться, выпустил пятого полевого игрока, а через минуту Калмацуй не реализовал 10-ти метровый штрафной удар. А «жирную» точку в игре за 2 секунды до конца поставил Шерстнев. Димов ввел мяч от своих ворот, а Шерстнев головой перебросил его через вышедшего далеко из ворот игрока – 2:4!
«Ильичевец» положил в свою «копилку» очередные три очка. И учитывая результаты двух других матчей тура, оторвался от преследователей.

«Ильичевец»: Димов – Усов, Пачев, Шерстнев, Калмацуй – Побережный, Волков, Пюро В., Фадеев – Брунмайер