Донбасс всухую обыграл Белый Барс

Дублем отметился Виталий Лялька

УХЛ
© УХЛ
В Дружковке матчем между «Донбассом» и «Белым Барсом» продолжился тринадцатый тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата украинской хоккейной лиги. Ранее в Харькове «Днепр» уверенно обыграл МХК «Динамо».

Первый период команды начали более-менее равно, однако уже к середине первого периода дончанам удалось навязать свою игру и дважды отличиться в воротах Александра Качулы – обе шайбы на свой счёт записал лучший бомбардир текущего розыгрыша УХЛ Виталий Лялька. Это позволило донецкой команде не просто завладеть комфортным игровым, но и больше моральным преимуществом.

Во втором периоде действующий чемпион Украины только наращивал свой прессинг и смог ещё дважды прошить голкипера белоцерковцев, а команда Константина Буценко только несколько раз "огрызнулась" в ответ, но заброшенными шайбами отметится так и не смогла.

Третью двадцатиминутку команды сыграли на равных – «барсы» неистово летели вперёд, стараясь отыграться, а «Донбасс» уверенно сдерживал все выпады противника. Таким образом дончане заработали важные три очка, а голкипер Богдан Дьяченко оформил первый шатаут в текущем розыгрыше Украинской хоккейной лиги.

Напомним, что завтра, 28 октября, в 12:45 тринадцатый тур Украинской хоккейной лиги закроют «Ледяные Волки» и «Кременчук».

«Донбасс» – «Белый Барс» – 4:0
Шайбы: 1:0 Лялька (Захаров), 08:48; 2:0 Лялька (Захаров, Смирнов - больш.), 11:19; 3:0 Денискин (Костиков), 28:13; 4:0 Мостовой (Чердак), 11:34;

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Романенко - Гончаров, Александров - Сильницкий, Воронин, Григорьев - Фирсов; Лялька - Захаров - Смирнов, Луговой - Карпенко - Коренчук, Денискин - Новиков - Костиков, Чердак - Мазур - Мостовой.

«Белый Барс»: Качула (Кучер - с 31:34); Гребеник - Грицюк, Логач - Васильев, Гриценко - Буняк; Печерских - Ружников - Тимченко, Куцевич - Качан - Лесников, Панов - Дурдыев - Ромахин, Бородай - Панченко - Арабов.