Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3441
6

Юрий ВЕРНИДУБ: «Александрия приехала в Запорожье, чтобы не проиграть»

«Заря» - «Александрия» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Александрия приехала в Запорожье, чтобы не проиграть»
ФК Заря. Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после завершения встречи с «Александрией»:

- Сыграли 0:0. Думаю, тот результат, который сегодня есть, закономерен. Не могу сказать, что у нас было много моментов. Не было много моментов и у «Александрии». На мой взгляд, как мне показалось, «Александрия» изначально приехала в Запорожье, чтобы не проиграть. Они своего результата добились. Нам нужно было забить и выиграть. Но, к сожалению, пока мяч в ворота не идёт. Нужно терпеть. Работать, как можно больше. И думаю, всё наладится.

- Не стала сказываться ли на команде ситуация с травмированными игроками и Василий Прийма вернётся ли в основу или продолжит играть за дубль?
- У каждого есть шанс. Сегодня, к примеру, свой шанс получил Майборода. На мой взгляд, он очень здорово вошёл в игру, по сравнению с Леонардо. Они оба сыграли по тайму и Майборода мне понравился больше. Если и дальше так будет работать, конечно, буду отдавать ему предпочтение. Точно так же и с любой другой позицией. Есть некоторые моменты, где нужно влиять и наказывать. Например, в дубль перевести на неделю. Где-то ещё что-то. Чтобы люди понимали и делали выводы и работали ещё больше и лучше.

Что касается травмированных, то действительно есть моменты, которые не очень меня радуют. Но от этого никуда не деться. Это не только у нас. Травмированные есть в любой команде. Это футбол. Контактный вид спорта и никто от травм не застрахован. Хотелось бы, чтобы футболисты как можно быстрее травмы залечивали. Как игроки «Зари», так и любой другой команды.

- Тренер соперника на пресс-конференции сказал, что пенальти в конце игры не было.
- Комментировать не хочу. На это есть специальные органы. У судей своё мнение, у меня своё. Но я не должен высказывать ничего в сторону судей. Ещё месяц назад я сказал, что комментировать действия судей не буду. Они все люди, как и я. Могут ошибаться. Если пенальти не был поставлен, значит его не было. Вопрос закрыт.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Яковенко
мне кажется, что после вылета от Лейпцига команда потеряла мотивацию и как говорится поплыла. Может и делают всё правильно на тренировках, но без спортивной злости. Для подтверждения тезиса смотрим на результаты. Уже два месяца ни одной победы в чемпионате.
BekXan
Мне одному кажется что Вернидубу всё таки нада было оставить Зарю.Не потому что он плохой тренер или хороший ,а просто что всё вижато что можно на данном этапе.И нужен другой тренер.
wicker
мяч від корпуса потратив у руку - це не пенальті.
odiniznashih
Я не тренер и могу сказать, что пенальти таки был 100%.
Рука была не прижата к корпусу и изменила направление движения мяча. К тому же убрать ее попытки не наблюдалось. и УЖ ЕСЛИ ТАКИЕ НЕ СТАВИТЬ...