Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6395
3

Бой против Джейкобса для Деревянченко – начало пути

Украинского боксера ожидают сразу несколько крутых поединков

Бой против Джейкобса для Деревянченко – начало пути
24tv.ua. Сергей Деревянченко

Чемпионский поединок американца Дэниеля Джейкобса и украинца Сергея Деревянченко состоится в ночь с субботы на воскресенье. Многие считают, что это первый и последний шанс для нашего спортсмена блеснуть перед широкой публикой, но это не совсем так. Сергея вне зависимости от результата могут ждать еще несколько мощнейших поединков.

Почему Деревянченко будет боксировать именно против Джейкобса?

В июне этого года IBF лишила Геннадия Головкина пояса своей организации за отказ от проведения защиты как раз в бою против украинца. Казахстанец выбрал более денежные зарубы против Альвареса, а пояс IBF остался вакантным.

Сергей – первый номер в рейтинге Международной боксерской федерации, Дэниель – второй. Оба тренера не хотели этого боя, а бойцы и вовсе являются друзьями, но выбирать не приходится.

«Точно знаю, что это будет очень непростое испытание. Мы провели друг с другом не меньше 300 раундов спаррингов! Тем не менее, предстоящий бой не будет дружеским спаррингом, это будет настоящая война. Увлекательная, зрелищная битва», - заявляет Джейкобс перед поединком.

«Мы уже не будем друзьями, когда выйдем в ринг. Я буду стараться сделать ему больно, а он будет стараться сделать больно мне. В ринге нет друзей», - пугает Деревянченко.

Каковы шансы?

Безусловный фаворит, конечно – Джейкобс. У него всего два спорных поражения в карьере (Сергей идет совсем без поражений, но уровень оппозиции – разный), огромный опыт выступлений на высочайшем уровне, мощнейшие удары с обеих рук, родные стены и поддержка промоутера Эдди Хирна. Англичанин уже заявил, что, взяв титул, Дэниель будет первым в очереди на поединок с Саулем Альваресом.

Плюс, разница в габаритах более, чем внушительная – 185 см рост у американца, против 175 см у нашего бойца. Тем не менее, Сергей отлично знает соперника, шикарно работает по корпусу и разбивает соперника комбинациями. Джейкобсу будет очень непросто в бою против украинского танка.

А что после боя?

В среднем весе хватает крутых бойцов и без Джейкобса. Победив, Деревянченко откроются огромные просторы. К сожалению, он крайне не медийный, но достаточно опасный, поэтому организовать что-то с именитыми и денежными соперниками будет не просто. И если Альварес со своим трехсотмиллионным контрактом – под вопросом, то Головкин с радостью прибежит за ремешком.

Поражение, особенно достойное и яркое – абсолютно точно не крест на карьере. В этом случае Головкина заполучить будет трудно, но вдруг казахстанец решит провести промежуточный перед третьим выходом на «Канело» бой именно с украинцем? А Сергей вполне может не просто посоперничать с GGG, но и победить.

Очень интересная рубка получилась бы с Давидом Лемьё. Неуступчивый канадец, против такого же яркоатакующего, но значительно лучше по-боксерски обученного украинца. Ох, это явный претендент на бой года и здесь Деревянченко – фаворит.

А еще есть мощные Мартин Маррей, Жермалл Чарло и Деметриус Андраде. Со всеми тремя Сергей точно сделал бы шоу и это может быть очень интересно, даже в случае поражения в бою за титул. Очень надеемся, что его не будет.

В остальном, Сергею Деревянченко нужно выложиться на все сто, чтобы победить. Очень много будет против него – от навыков соперника, до предпочтений судей, но это не значит, что пора сдаваться.

«Пояс будет моим», - не раз повторял в своих интервью украинец. Нам остается лишь верить и болеть за нашего крутого бойца!

Лев КРАВЦИВ, специально для Sport.ua

Читайте также: Дэниел Джейкобс – Сергей Деревянченко. Прогноз и анонс поединка

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юхим Голд
Бажаемо перемоги та тримаємо кулаки!
bassofon
Скорее всего победит Уилл Смит
kuzmen1992
У Сергея и так были проблемы с соперниками а если он даст хороший бой Джейкобсу то и подавно не кто из солидных соперников не захочет боксировать ! А бой против Головкина так вообще бред оно ему надо ? Что бы проиграть и на совсем забыть о Альваресе?