Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
721
1

Штурм по-прежнему чемпион

Терешкин не смог победить «мешка»

Чемпион WBA в среднем весе Феликс Штурм победил нокаутом непобежденного доселе австралийца Джейми Питтмана и таким образом убедительно защитил свой титул.
 
Как это часто бывает в поединках чемпиона и претендента, последний был активен, особенно в ранних раундах, а первый просто был лучше. Благодаря техническому превосходству Штурм контролировал течение поединка и было понятно, что Питтману мало что в нем светит.

Во втором раунде Джейми заработал рассечение, в пятом раунде после левого хука по корпусу австралиец оказался на коленях, впрочем, смог завершить раунд. В следующем раунде «двойка» от Штурма вновь привела к нокдауну. В седьмом раунде Феликс закончил свою работу в этом поединке – бой был остановлен.

В андеркарте немецкий суперсредневес Юрген Бремер нокаутировал Карима Беннама – это случилось в 9 раунде из 10 запланированных. Казах Геннадий Головкин победил канадца Иана Гарднера по очкам (второй раз в карьере обошлось без нокаута у этого средневеса). А вот российский молодой супертяж Владимир Терешкин на этот раз не смог даже выиграть (в этом году это уже четвертый бой Владимира и первые три закончились неубедительными победами). Если «проспект» не побеждает супертяжа с 8 поражениями (как у Аднана Серина), то его «проспектность» остается взять в кавычки.

Алексей Зеленин
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий
А что смешного?
Геннадий Головкин (родился 8 апреля 1982, Караганда, СССР) — казахский боксёр, Чемпион мира 2003 года и призёр Олимпийских игр 2004 года.