Рубен ЛОФТУС-ЧИК: «Сделать хет-трик всегда приятно»

Футболист «Челси» забил три гола в ворота БАТЭ в Лиге Европы

1729
0
ФК Челси. Рубен Лофтус-Чик

22-летний футболист «Челси» Рубен Лофтус-Чик отметился хет-триком в ворота БАТЭ в поединке Лиги Европы, чем помог своей команде выиграть со счетом 3:1.

«Все болельщики долго аплодировали мне и скандировали мое имя. Было очень приятно, все меня поздравляли.

Любой игрок скажет вам, что сделать хет-трик всегда приятно. Все подписали для меня мяч, которым мы играли, и его поместили в стеклянный контейнер. Надеюсь, он такой не последний.

Перед игрой о таком не задумываешься, но в итоге я забил в дебюте встречи, а потом еще раз, так что тут уж я задумался о первом хет-трике. Я продолжал появляться в штрафной, и мяч пришел ко мне на ее краю во втором тайме, а я воспользовался этим моментом и переиграл вратаря», — сказал Лофтус-Чик.

Помимо голов, внимание привлекло и все выступление Лофтус-Чика в целом, и он часто переговаривался с Маурицио Сарри, особенно в первом тайме, получая тактические советы от итальянца.

«Он просто объяснял мне, что мне следует делать при оборонительных действиях и какую позицию занимать, и это здорово, ведь мне нужно продолжать учиться.

Когда он общается со мной во время игры, мне все становится понятнее, поскольку я все вижу своими глазами, я в игре, поэтому и развиваться становится проще, так что мне следует поблагодарить его за помощь.

В плане оборонительной игры тренер требует очень многого, так что мне следует упорно трудиться, чтобы соответствовать его требованиям. Думаю, чем больше я буду играть, тем больше буду соответствовать, а чем больше буду понимать требования, тем больше возможностей буду получать.

Первое, о чем я думаю, — это продолжать качественно тренироваться, чтобы быть в форме к тому моменту, как случается нечто подобное, когда я получаю возможность попасть в стартовый состав или выйти на замену. Если я продолжу так работать, то все получится», — добавил игрок.