Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:19
2998
3

Десна – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Приазовцы едут в Чернигов с серьезными намерениями: назрел тройной реванш

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:19
2998
3
Десна – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

Очень трудно даются «Десне» в нынешнем сезоне домашние матчи: по всем показателям черниговская команда гораздо лучше выступает на чужих стадионах. Как никто другой на себе это прочувствовал как раз «Мариуполь», потерпевший на старте чемпионата поражение от новичка элиты – 1:4. Дубли Хлёбаса и Филиппова дали звонкую «пощечину» тогда еще представителю Украины в еврокубках, однако к середине осени соперники подошли при совсем другом соотношении сил.

Распрощавшись с Лигой Европы, приазовцы сосредоточились на Премьер-лиге, где у них ныне идет очень хорошая полоса. Всего одно поражение в шести последних матчах подвинули «Мариуполь» уже на пятое место, причем до четвертого – всего один балл. Результаты в таблице подтверждаются и индивидуальными достижениями: так, в символическую сборную минувшего тура по версии InStat попали Зубков и Борячук, забивавшие «Заре». Борячука по итогам опроса экспертного совета Премьер-лиги и вовсе признали лучшим игроком тура.

Подопечные же Александра Рябоконя в четырех последних поединках потерпели три «сухих» поражения, но не забываем, что во всех проигранных встречах «Десна» противостояла еврокубковым бойцам, а 0:1 с «Шахтером» такой уж прямо неудачей и не назовешь. В целом же, дебютант Премьер-лиги очень неплохо зарекомендовал себя в сильнейших соревнованиях Украины – не только неплохой поступью по таблице, но и желанием демонстрировать содержательный футбол.

Впрочем, учитывая кадровый состав «Десны» – новичком команду можно называть лишь условно. Это касается как главного тренера, так и большинства исполнителей в любой линии. Например, отметим Гитченко, который в прошлом сезоне, играя в «Александрии», был одним из лучших центральных защитников чемпионата. Многолетний лидер «Десны» Картушов в свое время считался одним из самых перспективных полузащитников Украины – к слову, небольшую часть карьеры он провел и в Мариуполе. Но куда большая головная боль Александра Бабича – нападающий Филиппов, еще один экс-мариуполец, стабильно забивающий своей бывшей команде в каждой из встреч!

Возвращаясь к статистике встреч соперников, стоит сказать, что у приазовского коллектива уже должен назреть желание взять тройной реванш по отношению к «Десне». Ведь ФК «Мариуполь» не только проиграл оппонентам минувшим летом, но и не выиграл у черниговчан, выходя в Премьер-лигу в позапрошлом сезоне. «Десна» финишировала в таблице первой лиги позади тогда еще «Ильичевца», при этом увезла из Мариуполя ничью и выиграла в Киеве (в Чернигове в то время проходил процесс реконструкции газона).

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Фаворов А., Имереков, Гитченко, Мостовой, Коберидзе, Братков, Картушов, Якимов, Фаворов Д., Филиппов.

ФК «Мариуполь»: Гальчук, Тищенко, Яворский, Быков, Демири, Игнатенко, Пихаленок, Мишнев, Чурко, Борячук, Вакула.

27 октября, суббота
 
«Десна» – «Мариуполь»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ДЕСНА  МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comentraktor
С Мариком, хоть футбол не скучный.
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил