Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1657
0

Легион оказался сильнее

В первом в истории Украины Матче Всех Звёзд победили иностранцы

Украина – Легион – 97:99 (25:26, 24:28, 26:22, 22:23)

Первый Матч Всех Звёзд состоялся! Наконец-то украинские болельщики имели возможность наблюдать за действиями своих звёзд, а не представителей НБА, России, ФИБА… Мы доросли до такого шоу и смогли провести его на высоком уровне.

Приятно, что такое масштабное мероприятие было доверено провести Донецку. В Киеве или Мариуполе болельщики и без того видели много звёзд в этом сезоне, Сумы принимали Ф4 Кубка Украины. А вот столица Донбасса, подарившая нашему баскетболу Артура Дроздова и Владимира Гуртового, находится только на пути возвращения в элиту и поэтому проведение All-Star должно повысить интерес к баскетболу в городе.

Без учёта Артура Дроздова и Владимира Гуртового, местным болельщикам было за кого поболеть. По квоте организаторов на матч был приглашён 37-летний центровой высшелигового БК «Донецк» Константин Галёнкин. Наверняка, это первый случай в мировой истории, когда в Матче Всех Звёзд принимает участие представитель неэлитного дивизиона. Уж коли я вспомнил про Галёнкина, то скажу, что Константин провёл весьма неплохой поединок.
Но не он был главным героем встречи, а Владимир Гуртовой. Центровой львовской «Политехники» буквально доминировал под кольцом соперника, удачно завершая атаки своей команды. К большому перерыву Гуртовой уже имел в своём активе 22 очка (11 точных бросков из 12). Правда, после перерыва Владимир несколько подустал и выглядел не так уверенно. Зато расстрелялся другой донеччанин – Артур Дроздов. Форварду БК «Киев» не очень везло в дальних бросках, зато в быстрых отрывах Артур был неудержим.

Но стараний этой пары оказалось мало для победы. Если у нашей сборной игра строилась через избранных игроков, то у легионеров опасность исходила от любого исполнителя. На титул MVP реально претендовало сразу несколько представителей «Легиона», но самым ценным игроком организаторы признали Панайотиса Лиаделиса, на счету которого 18 очков при высоком проценте попадания. Кстати, кроме приза греческий защитник получил от организаторов чек на 10 000 гривен.

А вообще матч оставил приятное впечатление. Все игроки выглядели довольными и раскрепощенными. После этой встречи большинству из них будет нелегко переключиться на матчи плей-офф.

Юрий КИРИЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.