Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

IBF
| Обновлено 23 сентября 2023, 02:20
7214
1

Курбат Пулев — Хьюи Фьюри. Прогноз и анонс поединка

Пулев – экзамен для Фьюри. Фьюри – экзамен для Пулева

| Обновлено 23 сентября 2023, 02:20
7214
1
Курбат Пулев —  Хьюи Фьюри. Прогноз и анонс поединка
27 октября в столице Болгарии Софии на «Arena Armeec» наконец-то определится претендент для обязательной защиты чемпионом мира по версии IBF в тяжелом весе Энтони Джошуа своего чемпионского статуса. Почему наконец-то? Да потому, что с 3 августа 2017 года Энтони не может выполнить обязательства по своей защите из-за проблем, которые случаются с Пулевым. То у Кубрата живот заболит, то никто не горит желанием встретиться с ним, поскольку парней из верхних строчек рейтинга не устраивает финансовая часть вопроса. Но давайте об этом по порядку.
Итак, Владимир Кличко, проиграв в апреле прошлого года Энтони Джошуа, решил воспользоваться своим правом на матч-реванш, который должен был состояться в августе того же года, что отодвинуло Пулева от поединка против Джошуа. Но, увы, второй поединок Владимира против Энтони не смог получить финансовую поддержку спонсоров, и на свято место, которое не должно пустовать, пришел Кубрат. Поединок, который был назначен на 11 ноября на арене «Principality Stadium», что в Кардиффе, вызвал у фанов бокса Великобритании и Болгарии неимоверный ажиотаж. Уже в первый день продаж было выкуплено 70 000 билетов. Также в этом поединке должен был быть поставлен абсолютный рекорд по посещаемости боксерских поединков – 80 000 зрителей. Предыдущий рекорд был поставлен на поединке Мухаммеда Али против Леона Спинкса, собравшего 63 500 зрителей.

В общем, все шло к тому, чтобы в историю бокса была вписана еще одна славная страница. Однако за три недели до поединка Кубрат Пулев травмировался, получив на спарринге частичный разрыв грудной мышцы и вынужден был выйти из поединка. Пулева заменил Карлос Такам, а сам Курбат получил статус элиминатора, как и его соперник по отборочному бою — Доминик Бризил. Но в начале апреля стало ясно, что Бризил не горит желанием боксировать против Пулева, поскольку получает статус обязательного претендента на бой с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. Пулеву предлагают боксировать с Диллианом Уайтом, но и тот сходит с дистанции, объяснив свое решение тем, что для него слишком мал гонорар. Далее от поединка с Кубратом отказались Луис Ортис и Александр Поветкин. Оказавшись на грани отчаяния, 37-летний Кубрат «The Cobra» Пулев (25-1, 13 КО) смог вздохнуть спокойно только в августе, когда на поединок с ним дал согласие 24-летний Хьюи Фьюри (21-1, 11 КО).
Для Болгарии и местных двадцати тысячи фанов бокса, которых вместит «Arena Armeec», это будет грандиозным событием, уровень которого реально крут. Лучший из лучших шести бойцов хевивейт Болгарии проведет бой против двоюродного брата самого Тайсона Фьюри. А если серьезно, то оба парня находятся в положении, когда победа означает для каждого из них возможность решить свои задачи. Для Кубрата – победа даст возможность перед выходом на пенсию заработать хорошие деньги в бою против Джошуа и, чем черт не шутит, завоевать пояса чемпионов мира.
Для Фьюри – наконец-то выбраться из тени Тайсона и стать личностью в боксе. И, конечно же, тоже заработать.
Бой обещает быть очень интересным. Оба прошли хорошую школу олимпийского бокса, и в профи показали неплохие результаты. Кубрат известен своей дуболомкостью, в которой еще присутствуют остатки технической классности. Хьюи, при всей своей неказистости, думающий боксер, которому не хватает большего количество тротила в перчатке.
Против Кубрата будет работать слишком малая задействованность в ринге. После трудной победы над Дерриком Чисорой в мае 2016-го Кубрат прекращает отношения с конюшней Вилфрида Заурлянда и становится свободным агентом. Это помогает ему зарабатывать больше, но финансов, которые удается ему саккумулировать, хватает на поединок против пробитого Сэма Питера, которого он нокаутирует в декабре 2016 и гейткипера Кевина Джонсона, с которым Кубрат прошел полную дистанцию чемпионского боя, победив единодушным решением судей.
У Хьюи все намного приятней. 2016 год стал для него чертой, за которой остались победы над бойцами не слишком высокого уровня. Но уже в сентябре 2017 он проводит очень неплохой бой против чемпиона мира по версии WBO Джозефа Паркера, проиграв в очень близком бою. А в мае сего года отбирает титул чемпиона Великобритании у Сема Секстона, нокаутировав его в пятом раунде.
Если говорить о стилях бойцов, то Кубрат прост и надежен. Сильный джеб и подхватывающий атаку удар справа. Далее все просто – попал, продолжил попадать, добил, победил. Не попал, отстоялся за блоком и продолжил делать свою работу. Не слишком подвижный и не слишком быстрый. Его легко читать и обыгрывать на скорости и технике. И именно это и должен будет сделать Хьюи. Отсутствие одиночного нокаутирующего удара заставляет его выполнять огромный объем работы, прежде чем соперник будет готов поперхнуться тяжелым ударом и упасть. Для этого у него хватает сил и навыков.
Поэтому спокойное начало боя сменится активностью Кубрата, которого погонит вперед родная ему болгарская публика. Для Пулева очень важна победа. Причем яркая и убедительная. Может, это привет к тому, что он вымахается и начнет уставать к экватору боя. Тогда для Фьюри это будет шанс перестрелять его с дистанции. Но в Болгарии может случиться все, что угодно. Кубрату, в принципе, достаточно достоять до финального гонга, даже если он будет находится в состоянии грогги. Поэтому Хью должен сделать все, чтобы или побеждать убедительно на картах судей, выигрывая большинство раундов. Или же заставить Пулева капитулировать.

Прогноз Sport.ua – победа на картах судей Кубрата Пулева. Хотя очень бы хотелось, чтобы победил именно Хьюи Фьюри.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мистер Нокаут
Да, сделал аналогичный прогноз. https://www.youtube.com/watch?v=Px2BysoqRsA