Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
625
0

ДЗАМБРОТТА: «Я хочу выиграть оба трофея»

Джанлука Дзамбротта рассказал о своем желании выиграть два трофея с «Барселоной» – Лигу Чемпионов и Чемпионат Испании

Итальянец считает, что возвращение Рафы Маркеса и Лионеля Месси в строй приблизит «Барсу» к ее целям.

Защитник сборной Италии не утратил веры в свою команду. Он считает, что «Барса» еще может выиграть трофеи в этом году. После тренировки в четверг Дзамбротта общался с журналистами и был настроен оптимистично: «Мы все еще участвуем в двух турнирах. В Лиге Чемпионов нас отделяют от финала всего три игры, да и шансы на победу в Примере есть, хоть и небольшие».

На вопрос о том, жалеет ли он о своем переезде в столицу Каталонии, итальянец ответил так: «Абсолютно точно нет. Я не жалею ни о чем и хочу выиграть с «Барсой» оба трофея».

Возвращение травмированных
Возвращение травмированных, по словам Дзамбротты, придаст «Барсе» уверенность в себе и своих силах. Итальянец считает, что в полном составе сине-гранатовые могут начать побеждать: «Очень важно, чтобы такие игроки как Месси, Роналдиньо и Маркес были в строю. Месси – человек, который может сыграть ключевую роль в конце сезона. Мы надеемся увидеть его в полуфинале Лиги Чемпионов, если пройдем «Шальке». Но не только его. Мы очень хотим, чтобы в следующие несколько недель в строй вернулись все травмированные».

В марте «Барса» пропустила целых 12 мячей, что гораздо выше средних показателей пропущенных голов в этом сезоне. Дзамбротта не смог объяснить почему это произошло, но относительно будущего итальянец спокоен: «Я не понимаю, почему так сложилось. Тем не менее, я считаю, что это нормально – у всех команд на разных стадиях сезона происходит спад. Хорошо то, что у нас преимущество над «Шальке» в один мяч».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.