Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 октября 2018, 23:43
22990
4

Еще один! Деревянченко может пойти по пути Усика, Ломаченко и Далакяна

В ночь с субботы на воскресенье украинец Сергей Деревянченко может стать чемпионом мира

| Обновлено 25 октября 2018, 23:43
22990
4
Еще один! Деревянченко может пойти по пути Усика, Ломаченко и Далакяна
24tv.ua. Сергей Деревянченко

27 октября в Madison Square Garden Сергей Деревянченко выйдет в ринг против своего самого сложного оппонента в карьере – Дэниела Джейкобса. Американец – один из лучших бойцов весовой категории до 72,5 килограмм и точно будет фаворитом в этом противостоянии, но у Сергея есть шанс и очень хороший.

Дэниел очень круто начал в профессионалах, выносил соперников налево и направо, а первые шесть боев закончил досрочно. Сила удара, комбинационная работа, движение на ногах – всё при нем. Джейкобс за всю карьеру проиграл всего два поединка – Дмитрию Пирогу и Геннадию Головкину.

Перед первым поражением «Золотой мальчик» был фаворитом, но незадолго до боя у него умерла бабушка. Откровенно сложилось впечатление, что Дэниел был не с нами перед тем поединком. Тем не менее, в первых четырех раундах американец разбирал российского бойца, но в пятом пропустил правый через руку. Упав, Джейкобс не попытался встать сразу и очень долго лежал, не двигаясь. Рефери дал отмашку и тут американец вскочил с возгласами о том, что он в полном порядке. Чего ж ты признаки жизни не подавал, дружище?

С Головкиным Дэниель зарубился с первых раундов. Вообще, это должно было аукнуться сразу же, но в нокдаун американец попал всего один раз и то после пропущенных двух подряд ударов справа. В остальном, он был, как минимум, не хуже. Отлично встречал, двигался на ногах и не боялся ввязываться в размены. Очень и очень спорная победа казахстанца по очкам по итогам двенадцати раундов. Джейкобс сразу после боя сказал, что выиграл в два удара, а решение судей – полная чушь.

За 11 лет профессиональной карьеры «Золотой мальчик» успел стать чемпионом, потерять титул и даже пережить рак. Остеосаркома поразила его позвоночник и американца могло, как минимум, полностью парализовать. В итоге, приблизительно, через год после операции парень не просто восстановился, а вернулся в ринг и превратил в пепел противника, вынеся того в первом же раунде. Джейкобс умеет удивлять не только в ринге.

При 29 победах в 34 поединках, Дэниель – не типичный нокаутер вроде Головкина, который пытается тебя поймать на один мощный удар. Он работает и от защиты и в атаку, сериями и одиночными, ввязывается в рубку и работает на дистанции. Этого парня стоит опасаться каждую секунду.

И что, шансов у Деревянченко нет? Рано расстраиваетесь. Сергей ведь не менее крутой. Бронза на чемпионате мира в Чикаго по любителям, всего одно поражение в полупрофессиональной лиге WSB и ни одного поражения в профи. Украинец – просто супер.

Да, у него пока не было таких соперников, как Джейкобс, но они уже встречались. Боксеры спарринговали во время подготовки Дэниеля к очередному поединку и бой получился крайне равным. Конечно, сравнивать спарринги и профессиональный бой – смешно, но уже показательно, что, на тот момент, не так давно начавший профессиональный путь Деревянченко на равных рубился с опытным американцем.

«В ринге мы не будем друзьями. Этот пояс будет моим», - Сергей сверх мотивированный и готов доставать голову соперника из раунда в раунд. Деревянченко великолепно работает комбинациями и просто шикарно обрабатывает туловище. Учитывая разницу в габаритах – Джейкобс выше – ближняя дистанция и разнос корпуса будет главным оружием к победе. Дэниель, являясь любителем рубки, точно будет отвечать, но Сергей со своей классной работой корпусом сможет нивелировать и это.

Если разбираться подробно, то шансы в этом поединке где-то 55 на 45 в пользу американца. Сергей имеет великолепную боксерскую школу и завалить своими сериями может кого-угодно. На стороне Дэниеля опыт, сила удара и родные стены – бой пройдет в Нью-Йорке, в котором Джейкобс родился и прожил всю жизнь.

Деревянченко мотивирован, судя по видео с тренировок, заготовил несколько фишек именно под соперника и точно будет готов на все сто. Давайте нам еще одного чемпиона мира! Верим, Сергей!

Лев КРАВЦИВ, специально для Sport.ua

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком
Бокс | 18 апреля 2024, 15:15 0
Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком

Бывший соперник украинца посоветовал пробивать по корпусу

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Почему третьим. У Украины уже три чемпиона мира по престижным версиям. Вася Ломаченко, Саша Усик и Артем Далакян. Четвертым все же.
olex68
как это бля...во достало . Ведь есть хорошая народная поговорка - не говори гоп , пока не перепрыгнешь , цыплят по осени считают . Сколько раз это уже проходили . Мы победим , мы всем покажем , заранее проведен подсчет сколько бабла это принесет , подсчитаны все дивиденды , а потом раз и ..... тупое блеяние . Да и заголовок написан безграмотно - ЕЩЁ ОДИН , такое можно писать , но при одном но . Это можно написать не 25.10 , а 28.10 и это при условии что Деревянченко победит . Ну , а Сергею конечно же победы и очень хочется в воскресенье увидеть такой заголовок - " Еще один! Деревянченко ПОШЕЛ по пути Усика, Ломаченко и Далакяна .
kuzmen1992
Сложно будет! Единственный шанс это устраивать рубку как Майк Тайсон. И срубить Джейкобса. Слишком короткие руки у Деревянченка .Если Серега проиграет лучше спустится на категорию ниже. Там шансов побольше. А в целом рост и размах рук соответствуют полусреднему весу!
Мистер Нокаут
Но увы в Дерева нету шансов...