Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1800
0

Реджис Прогрейс — Терри Флэнаган. Прогноз и анонс поединка

Второй сезон WBSS поражает своим размахом, но грешит качеством

Реджис Прогрейс — Терри Флэнаган. Прогноз и анонс поединка
WBSS
Если первый сезон Всемирной суперсерии бокса был принят фанами бокса, что называется на ура, то пресытившись, мы стали более привередливыми, присматриваясь и более глубоко анализируя поединки второго сезона этой серии.
 
Итак, в отличие от первого сезона, где были представлены первый тяжелый и второй средний вес, в третьем сезоне к кубку Али идут бойцы трех весовых категорий: второго легчайшего, первого полусреднего и первого тяжелого. 
 
К событиям в крузервейт особого интереса нет. Все те же и все так же. В бентемвейт присутствуют действующие чемпионы, так что на этап полуфиналов и финалов обещает быть очень интересным. И первый полусредний вес, где ситуация подобно бентемвейту – чемпионские поединки в отборочном туре, позволят получить нам в финале чуток неполноценного абсолютного чемпиона мира.

Ранним утром, 28 октября, в воскресенье, на «Lakefront Arena», Новый Орлеан, Луизиана, состоятся четвертьфинальные поединки второй половины отборочного тура в первом полусреднем весе. 
 
29-летний левша Реджис «Rougarou» Прогрейс (22-0, 19 КО) будет оспаривать право временного обладания поясом чемпиона по версии WBC в противостоянии с бывшим чемпионом мира по версии WBO в легком весе 29-летним левшой Терри «Turbo» Флэнаганом (33-1, 13 КО).
 
Мы здесь не видим особой интриги. При всем уважении к стойкости и заслугам Терри, Реджис для него очень большой и черствый кусок черного хлеба, который откусить трудно, прожевать больно и проглотить невозможно. Если Флэнаган боец стиля баркнакл, где удар на удар приводит к тому, что ты и соперник по пояс в крови, фаны ревут от зрелищности, но бокс, прежде всего, сладкая наука избиения, то для Прогрейса бокс — высокое искусство самозащиты. 
 
Реджис переиграет Терри на классе и скорости. И если удары Прогрейса будут идти о цели, то бомбы Флэнагана будут сотрясать воздух. И чем дальше Терри будет загонять себя в раундах, тем больше он будет уставать от суеты, работая тяжело, но бестолково. После прохождения экватора боя доминирование Прогрейса будет, практически, абсолютным, а конец поединка будет зависеть либо от стойкости самого Терри, либо от выдержки рефери этого поединка.

Прогноз Sport.ua – победа Реджиса Прогрейса техническим нокаутом в третьей четверти боя. Допускаем то, что Терри не выйдет в девятый раунд.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.