Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 октября 2018, 19:34
3050
8

Харатин избежал наказания за фол на Тайсоне

Игрок не получит дополнительное наказание

| Обновлено 25 октября 2018, 19:34
3050
8
Харатин избежал наказания за фол на Тайсоне
footballua.tv

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины сегодня рассматривал ряд дел, включая фол хавбека «Зари» Игоря Харатина против игрока «Шахтера» Тайсона.

Несмотря на то, что Тайсон получил серьезное повреждение, комитет ФФУ не имел права назначить Харатину дополнительную дисквалификацию, так как футболист уже получил наказание от арбитра - желтую карточку.

«Рассмотрев соответствующие материалы, установили, что КДК не имеет соответствующей компетенции по пересмотру наказания, которое вынес арбитр в данном эпизоде».

«Поэтому решение арбитра остается окончательным, и дополнительного наказания футболист нести не может в данном случае», - рассказал Игорь Грищенко, секретарь КДК ФФУ.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Домащенко
С Харатиным давно всем, кроме КДК, все ясно. У меня только один вопрос: тот, кто назначил такого судью на матч, понесет наказание или дальше будет чудить?
А в остальном все хорошо: за плевок в сторону судьи - 3 матча дисквалификации, за футбольное киллерство - 0. Только мне кажется, что футбольная Фемида решила немного посмешить людей?
Сергей
с таким подходом серьезно настраиваться на игру против лидеров чемпионата нет смысла.
В игре с Шахтером в первую очередь вырубаем Тайсона, Марлоса, Исмаили, играем жестко в ноги (калеча или ломая), выбирая для этого дела костолома. Желтая карточка - минимальная проблема в сравнении с поражением.
В игре с Динамо первым делом ломаем Вербича, Цыганкова, или кто там еще в Динамо может угрожать воротам. После чего спокойно играем с деморализованным соперником. Вернидуб первым попробовал - прошло на ура, наказания не будет. ФФУ оказалось бессильным, помешать не сможет, а результат слабым командам нужно делать в том числе в играх с грандами чемпионата.
Ноу хау Вернидуба сработало, ждем продолжения серии в следующих играх Зари.
Даже интересно, какого игрока сломают следующим в игре с Зарей
Поручик Ржевский
По закону - так. Тут всё на совести судьи.
А вот если была бы красная, то тогда КДК мог бы решать, сколько игр нарушитель пропустит...
kvlad200760
По формі все вірно,КДК нібито не має права розглядати жовті картки.По совісті навпаки.В мене тільки одне запитання до КДК -вони приймали вже рішення відносно гравця Шахтаря,який не отримав картки про дискваліфікацію. Тобто якісь подвійні стандарти виходять.
Владимир Копяк
Что мы видим - зависит от того, куда мы смотрим...
Vlad Rasevski
Фото як раз те Шо я написав! Бумеранг в житті є повертає все... ніколи злий підлий удар в спину( т. е. із заду в ногу не принесе тобі ігорэк славу - тіки ... на всі роки неповагу...
Vlad Rasevski
Козли продажні! Бажаю тобі харитян шоб по тобі хтось такий як ти баран попав як ти на 67 хвилині мітив падло в ногу із заду - ! Тіки шоб ти більше ніколи не калічив талановитих футболістів! Ви експерти грьобані подивіться весь матч - сліпі дауни! Не бачили чи не хочете бачити за бабло продалися- тьфу ...