Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
747
1

ФЕРНАНДИНЬО: «Успех не должен усыплять бдительность»

Накануне матча «Шахтера» против «Черноморца» своим мнением о сопернике поделился полузащитник «горняков» Фернандиньо

– Как считаешь, чего можно ждать от «Черноморца»?
– Игра будет очень тяжелой. «Черноморец» – это отлично подготовленная команда, способная на очень многое. В первом круге у нас были проблемы с «моряками», и в первом полуфинальном матче Кубка Украины одесситы изрядно попортили нам нервы. Против «Черноморца» нужно играть осторожно, быть предельно собранными и нацеленными на положительный результат.

– Ты упомянул о проблемах, которые одесситы организовали «горнякам» в первом круге. Теперь можешь сказать, как их решать?
– Самый надежный и верный способ победить «Черноморец» – играть с ними в быстрый, скоростной футбол. Медленный ход встречи вряд ли принесет необходимый для нас результат.

– Ферни, поединок «горняков» против киевского «Арсенала» ты наблюдал со стороны. Каково твое мнение об этом матче?
– По-моему, встреча получилась очень интересной и захватывающей. Признаться, мне трудно объяснить, почему игра во втором тайме совершенно изменилась. То ли хозяева поля потеряли концентрацию, то ли своевременные замены в нашем составе переломили ход матча… Но я рад, что ребята благодаря своей настойчивости и стремлению победить одержали победу. Поверьте, такие результаты с таким соперником, как «Арсенал», требуют много сил и самоотдачи.

– Эта победа, наверняка, добавила уверенности?
– Конечно, каждая победа – это стимул для новых достижений. Но в то же время успех не должен усыплять нашу бдительность. Повторяю, нужно быть предельно собранными и устремленными к положительному для нас результату.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.