Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Днепр обыграл Кременчук по буллитам

Команды имеют равное количество очков после 12 туров

Днепр обыграл Кременчук по буллитам
УХЛ
В Кременчуге состоялся матч 12-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и «Днепром». Команды занимали 1 и 2 места соответственно в турнирной таблице, а в обеих прошедших встречах победителями выходили «горожане».
 
Традиционно, матчи «Кременчука» и «Днепра» являются не очень результативными, но боевыми и зрелищными. Счёт в поединке на 18-й минуте открыл капитан «Кременчука» Тимур Гриценко, на скорости проскочивший мимо защитников «Днепра».
 
Второй период прошёл в равной борьбе под знаком голкиперов – и Георгий Бояршинов, и Олег Петров «тянули» буквально все броски своих визави. Особо отметился вратарь «горожан», дважды заработавший малые штрафы в течение 11 минут.
 
Однако повлияло на ход матча другое удаление игрока «Кременчука» – Богдан Полищук заработал 2 минуты за подножку, и Алексей Янишевский успешно реализовал это большинство за 3 минуты до конца третьего периода.
 
Счёт оставался равным и в овертайме, несмотря на два удаления игроков «Днепра» и преимущество в двух полевых игроков для «Кременчука» – в таком формате команды провели полторы минуты.
 
Cерии из 5 послематчевых бросков для выявления победителя оказалось недостаточно хоккеистам. Решающий бросок по воротам Георгия Бояршинова стал шестым – его нанёс Роман Мацейко, ранее также реализовавший другую свою попытку.
 
Таким образом, «Днепр» догнал «Кременчук»  в турнирной таблице, однако за счёт большего количества очков в личных встречах «горожане» остаются на первом месте.
 
Следующий матч «Днепр» сыграет 27 октября в 13:50 против МХК «Динамо», а «Кременчук» днём позже встретится с «Ледяными Волками» в 12:45. 
 
«Кременчук» - «Днепр» 1:2 (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)
 
Шайбы: 1:0 Гриценко (Савченко, Бельский), 17:23. 1:1 Янишевский (Коляда, Декало - больш.), 56:25. 1:2 Мацейко - решающий бросок.
 
«Кременчук»: Бояршинов; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Горлушко; Полищук - Красильников - Кривошапкин, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Ефимочкин - Цыпнятов - Муртищев.
 
«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Сирченко, Матусевич - Будько; Янишевский - Мацейко - Макарицкий, Коляда - Коваленко - Жвачкин, Бондаренко - Найдёнов - Золотухин, Болотин - Брага - Тимченко.
 
В первом матче игрового дня «Белый Барс» обыграл «Ледяных Волков».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.