Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 октября 2018, 21:47
1953
0

Моуриньо отверг обвинения FA

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» утверждает, что не ругался перед камерой

| Обновлено 24 октября 2018, 21:47
1953
0
Моуриньо отверг обвинения FA
Getty Images. Жозе Моуриньо

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо решительно отверг обвинения FA в использовании оскорбительной или ругательной речи после матча Премьер-Лиги против «Ньюкасла».

Напомним, перед уходом на международный перерыв «красные дьяволы» одержали яркую победу со счетом 3:2, хотя после первого тайма уступали «сорокам» 0:2.

Уходя с поля «Олд Траффорд» после финального свистка, Моуриньо выругался по-португальски перед объективом телевизионной камеры. По слухам, FA даже пришлось нанять лингвиста и специалиста, читающего по губам, потому что слова Жозе не были разборчивы.

Изначально Моуриньо должен был ответить на предъявленные обвинения еще на прошлой неделе, однако Ассоциация решила не отвлекать «Юнайтед» от подготовки к важнейшему матчу против «Челси» и сдвинула дедлайн на вечер среды.

И вот сегодня 55-летний португалец, наконец, дал свой ответ футбольным властям. Как сообщает Sky Sports, Жозе «решительно отверг» обвинения в свой адрес. Теперь FA предстоит созвать независимую комиссию из трех членов, которая выслушает аргументы обеих сторон и примет решение о возможном наказании.

Добавим, если Моуриньо все-таки будет признан виновным, он может схлопотать дисквалификацию. В 2011 году Уэйн Руни был наказан двумя матчами пропуска за то, что выругался перед телекамерой на «Аптон Парк».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.