Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 июля 2021, 17:53
3583
0

Дания - Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ

Наша сборная начнет отборочный раунд матчем против действующих олимпийских чемпионов

| Обновлено 03 июля 2021, 17:53
3583
0
Дания - Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ
handball.net.ua

Поединок Дания - Украина состоится в среду, 24 октября, в датском Орхусе. Начало матча в 22.00 по киевскому времени.

Выездной игрой против Дании, которая является одной из сильнейших сборных мира и действующим олимпийским чемпионом, возьмет свой старт в квалификации Чемпионата Европы-2020 сборная Украины. Евро-2020 станет революционным в европейском гандболе. Это будет первый чемпионат, в финальной части которого примут участие 24 сборные, а не 16 как было до этого. Для поездки в Норвегию, Австрию или Швецию (именно в этих трех странах в январе 2020 года состоится Чемпионат Европы), командам-участницам квалификации необходимо занять одно из первых двух мест в группе, либо оказаться одной из лучших четырех команд, среди занявших третьи места.

В новый этап в своей истории, сборная Украины входит под руководством нового главного тренера Сергея Бебешко. Тренера, который сумел создать себе достаточно неплохое имя в европейском гандболе, достигнув хороших результатов в работе с такими клубами как «Динамо» Минск, запорожский «Мотор» и брестский «БГК имени Мешкова». Все вышеперечисленные клубы Сергей Васильевич выводил в 1/8 финала Лиги чемпионов и приводил к чемпионству во внутренних первенствах. Руководство сборной Украины станет первым для Сергея Бебешко опытом тренерства на уровне сборных.

Новый главком сборной частично обновил состав своей команды. Так, в заявке нашего коллектива на матч против родоначальников гандбола присутствует один абсолютный новичок национальной команды. Шанс впервые выйти на площадку в составе сборной Украины имеет Александр Кириленко, который в текущем сезоне выступает в чемпионате Финляндии и в Лиге чемпионов в составе своего клубу «Риихимаен Кокс». Также в команду возвращен голкипер-ветеран Валентин Кошевой из польского «Азот Пулавы» и левый полусредний Владислав Остроушко, который достаточно долго не одевал форму национальной команды.

Приведем полную заявку сборной Украины на матч против сборной Дании:

Вратари: Геннадий Комок («Мотор»), Валентин Кошевой («Азот Пулавы», Польша)

Левые крайние: Захар Денисов («Мотор»), Евгений Жук («ЗНТУ-ЗАС»)

Левые полусредние: Евгений Буйненко («Мотор»), Владислав Остроушко («Селка Эскишехир», Турция)

Разыгрывающие: Александр Тильте («ЗТР»), Александр Кириленко («Риихимаен Кокс», Финляндия), Александр Южбабенко («Спартак», Россия)

Правые полусредние: Сергей Онуфриенко («Шартр», Франция),

Правые крайние: Юрий Кубатко («Мотор»), Андрей Акименко («ЗТР»),

Линейные: Роман Северин («ЗТР»), Дмитрий Тютюнник («Мотор»), Дмитрий Дорощук («ЗНТУ-ЗАС»), Павел Гурковский («Келераши», Румыния).

Отмечаем отсутствие в заявке голкипера Игоря Чуприны, который был основным стражем ворот в последних отборочных циклах. Чуприна близок к принятию словацкого гражданства и сборной Украины больше не помощник. Также в ростере отсутствует наш легионер из Бундеслиги Станислав Жуков (по причине травмы) и Владислав Донцов из    запорожского «Мотора», который не откликнулся на вызов тренерского штаба.

Сборная Дании, против которой украинцы начнут квалификацию континентального первенства, по праву считается одной из лучших команд в мире, а лучшим доказательством этого факта служит статус действующих олимпийских чемпионов, который скандинавы завоевали летом 2016 года в Бразилии. Против наших гандболистов в составе датской сборной выйдут настоящие «титаны» европейского гандбола, такие как: полусредний французского «ПСЖ» Миккель Хансен, линейный этого же клуба Хенрик Тофт Хансен или же правый крайний немецкого «Фленсбурга» Лассе Сван. Ворота скандинавов будет защищать блестящий голкипер Николас Ландин («Киль», Германия), который стал одним из основных творцов олимпийского успеха своей страны.

На последнем чемпионате Европы, который состоялся в январе текущего года, датчане заняли итоговое четвертое место, что для них можно рассчитывать, как неудачу. Лучшим снайпером команды на турнире стал Миккель Хансен, который 43 раза поразил ворота соперника.

Конечно, датчане являются беспрекословным фаворитом нашей отборочной группы, в которой также выступают сборные Черногории и Фарерских островов. Поэтому, трагедию из возможного поражения от скандинавов никто делать не будет. Посредством игры против такого сильного и классного соперника, наша сборная может качественно подготовится к домашнему матчу против сборной Черногории (игра состоится 28 октября в Сумах), которая считается нашим основным конкурентом за проходное второе место. А в датском Орхусе украинцы должны, в первую очередь, вывести на высокий уровень командные взаимодействия, что для обновленной команды очень важно. И кстати, сенсации в спорте еще никто не отменял!

Прогноз Sport.ua: победа Дании - наиболее очевидный исход. Можно попробовать поставить на победу хозяев в 4-6 мячей с коэффициентом 4.74.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.